Что собой представляет серебрянка, которую сегодня нанесли на рану моей кошке?

Таша Искусственный Интеллект (111593), закрыт 14 лет назад
Вроде той что ограды на кладбищах красят? Выглядит странно но гламурно :)
Лучший ответ
Ирина Зимина Мыслитель (6218) 14 лет назад
Называется алюминиум спрей - высокоэффективное противовоспалительное, заживляющее и дезинфицирующее средство. При нанесении на пораженную область образует плотную плёнку, предотвращающую повторную бактериальную контаминацию и вредное влияние окружающей среды. Обладает подсушивающим эффектом.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15654) 6 лет назад
Хрена лысого оно дезинфецирующее и заживляющее. Просто жидкий пластырь
Остальные ответы
Леся Знаток (334) 14 лет назад
Пудра алюминиевая или серебрянка - краска применяемая как декоративное покрытие для металлических, деревянных и других поверхностей, характеризуется высокой прилипаемостью к стали. Серебрянка предназначена в этом случае для обеспечения сохранности стальных конструкций, и иных металлических элементов, подвергающихся воздействию температуры до 450°С. Серебрянка применяется в качестве алюминиевых пигментов широкого назначения - в составе светоотражающих, коррозионно-защитных, термостойких, декоративных и других красок, эмалей, лаков и шпатлевок; для производства ячеистых бетонов и т. д. Серебрянка используется как пигмент для красок, эмалей, резиновых клеев, образующих при нанесении блестящую поверхность, газообразователь для ячеистых бетонов. Серебрянка является составляющей для изготовления алюминиевого пороха. Благодаря серебрянке состав имеет достаточно высокую теплоту сгорания, что делает его пригодным для снаряжения свето-шумовых фейерверков и взрывпакетов. Серебрянка алюминиевая или серебрянка - краска, применяемая как декоративное покрытие для металлических, деревянных и других поверхностей, характеризуется высокой прилипаемостью к стали. Серебрянка предназначена в этом случае для обеспечения сохранности стальных конструкций, и иных металлических элементов, подвергающихся воздействию температуры до 450°С.
ТашаИскусственный Интеллект (111593) 14 лет назад
"Серебрянка предназначена в этом случае для обеспечения сохранности стальных конструкций, и иных металлических элементов, подвергающихся воздействию температуры до 450°С." Мы все еще о кошке? :)))
lanaSPb Просветленный (32805) 14 лет назад
верно тут ответили.. это аллюминиум спрей. отличная штука.. рекомендуется иметь дома.