как называется обряд приведения в веру у мусульман??? ну то есть у православных крещение, а как у мусульман???

Ян Ученик (186), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
a Мастер (1607) 14 лет назад
Сам Иисус Христос в Евангелии сказал, что «все пророки и закон прорекли до Иоанна» Крестителя (Мф. 11: 13). Поэтому в Новом Завете нет указаний на будущих новых пророков, посланных Богом со специальной миссией, но есть предупреждения о том, что «многие лжепророки восстанут и прельстят многих» (Мф. 24: 11).

Отнесение христианами Мухаммеда к лжепророкам вызвано не только тем, что он хронологически появился после Иоанна Крестителя, но и тем, что его учение отвергает основополагающие догматы христианской веры: в Коране недвусмысленно отрицается учение о Боге Троице (Коран 4.171; 5.73), отрицается то, что Иисус Христос есть воплотившийся Бог и Сын Божий (Коран 5.17, 72; 9.30, 19.88), отрицается Его Крестная жертва и сам факт распятия (Коран 4.157), утверждается, что христиане исказили Библию (Коран 3.78).

«Посланник Аллаха сказал: “Когда настанет день воскрешения, Аллах предаст в руки каждому мусульманину иудея или христианина и скажет: это твое избавление от адского огня”. Смысл этих слов поясняет другой хадис, рассказанный Абу Хурайрой. Пророк сказал: “У каждого есть свое место в раю и свое место в огне, и поэтому когда верующий войдет в рай, неверный заменит его собой в огне”» (Муслим, 37.6665).

«Посланник Аллаха сказал: “Ни один мусульманин не умрет без того, чтобы Аллах не отправил для него еврея или христианина в адский огонь”» (Муслим, 37.6665).
Остальные ответы
временный аккаунт Гуру (2729) 14 лет назад
Шахада-свидетельство Веры.
RobinGud Мудрец (11705) 14 лет назад
Шагьадат- свидетельство, что нет бога кроме Аллахаи Мухаммад его пророк.
Мадина Мудрец (14730) 14 лет назад
Обращение в Ислам-при этом читают свидетельство Шаг/адат. Говорится же-обращённые мусульмане.
Viktor Мыслитель (8542) 14 лет назад
Обрезание крайней плоти.
шукуров сухраб Профи (537) 14 лет назад
обрезание крайней плоти но это бог сказал маисею то што я будуваш бог а вы будети маими обрезайте крайнию плоть у мужеского пола на седьмой день после рождения
Ильдар ---- Гуру (4948) 14 лет назад
Достаточно три раза произнести шахаду -свидетельство веры
Марк Марк Оракул (77022) 6 лет назад
Ильдар ----8 лет назад
Гуру (4890)
Достаточно три раза произнести шахаду -свидетельство веры.
Почему три раз это надо достаточно один раз произнести шахаду.