Подскажите: у какого материка одно государство и на каком материке нет государства?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Австралия одна на материке.
Нет государства на Антарктиде.

Австралия на материке.
материк Антарктида не имеет государств

Только одно государство на материке -Австралия, Нет государства на материке - Антарктида.

Австралия на одном материке. В Антарктиде нет государства.

Один материк - одна страна это Австралия. В прошлом - место ссылки преступников из Великобритании. Они и до сих пор являются подданными королевы Англии Елизаветы II. В их флаге связь с Великобританией тоже отражена.
На материке Антарктида нет ни одного государства, согласно конвенции ООН там идут исследования учеными всего мира, Там запрещено иметь что-либо, имеющее отношение к военным действиям: вооружение, базы и т. д.