Подскажите: у какого материка одно государство и на каком материке нет государства?

Катерина Мастер (1305), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151441) 13 лет назад
Австралия одна на материке.
Нет государства на Антарктиде.
Остальные ответы
Максим Андрейчик Гуру (2512) 13 лет назад
Австралия на материке.
материк Антарктида не имеет государств
София Барбаева Ученик (141) 13 лет назад
Австралия на одном материке. В Антарктиде нет государства.
Людмила Гревцова Мастер (1235) 13 лет назад
Только одно государство на материке -Австралия, Нет государства на материке - Антарктида.
Taтьяна Рыжкова Гений (65719) 13 лет назад
Один материк - одна страна это Австралия. В прошлом - место ссылки преступников из Великобритании. Они и до сих пор являются подданными королевы Англии Елизаветы II. В их флаге связь с Великобританией тоже отражена.
На материке Антарктида нет ни одного государства, согласно конвенции ООН там идут исследования учеными всего мира, Там запрещено иметь что-либо, имеющее отношение к военным действиям: вооружение, базы и т. д.
котёнок Профи (559) 13 лет назад
это австралия страна авсраллия не считая хат ривера