Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

названия кораблей Колумба

Виноградов Анатолий Мастер (1121), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 13 лет назад
3 августа 1492г. из порта Палос в плавание вышли три корабля: "Санта-Мария", "Пинта" и "Нинья" с 90 участниками.
только две каравеллы «Пинта» и «Нинья» вернулись в свой порт приписки. Карака «Санта Мария» потерпела крушение у берегов Гаити.
Остальные ответы
Оксанка Искусственный Интеллект (237602) 13 лет назад
В первую свою экспедицию Колумб снарядил три судна — «Санта-Мария» (флагман) , «Пинта» и «Нинья» . В команду флотилии вошло всего 90 человек. В ходе экспедиции была «открыта» Америка. Нога европейца впервые ступила на острова Карибского моря — Гуанахани (Багамские острова) , Эспаньола (Гаити) , Хуана (Куба) . Этим путешествием начата экспансия Испании в Новый Свет.

Однако Христофор Колумб считал эти новые земли Восточной Азией — окрестностями Китая, Японии или Индии. В дальнейшем, довольно долго, эти «новооткрытые» территории именовались европейцами Вест-Индией, буквально «Западной Индией» , так как к этой «Индии» нужно было плыть на запад, в противовес собственно Индии и Индонезии, которые в Европе долгое время назывались Ост-Индией или, буквально, «Восточной Индией» .