Как сделать плавный скроллинг при прокрутке колесиком мышки?

ifinto Знаток (450), на голосовании 14 лет назад
При прокрутке колесиком мышки, например в браузере Opera, страница движется скачкообразно. Не могу найти, как сделать его плавным.

(нажимать на колесико и двигать мышку вверх-вниз неудобно)
Дополнен 14 лет назад
!! на колесико жать не удобно! что можно сделать для Оперы ?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (47914) 14 лет назад
Это называется КИНЕТИЧЕСКИЙ (инерционный) скроллинг ...Не знаю :-) ...
Андрей Оракул (58847) 14 лет назад
в мозиле-инструменты-настройки -дополнительно-поставить галочку на пукте -использовать плавную прокрутку. В опере АС есть автопрокрутка прямо на панели. Да просто нажми на колёсико мышки-появиться значёк ввиде крестика двинеш курсор ниже крестика появиться стрелка вниз и пойдёт плавная прокрутка страници и выше крестика прокрутка вверхпопрёт Скорость прокрутки сам регулируеш-чем дальше от крестика тем быстрее.