Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Одинаковы ли среднегодовые температуры на Северном и Южном полюсе?

Илья Антюхов Мастер (2098), закрыт 17 лет назад
Если нет, то насколько они различны?
Какой полюс холоднее? Почему?
Лучший ответ
Алексей Оракул (92155) 17 лет назад
Господа! Вы в школе учились!? Абсолютный минимум температуры(-81.3) на станции Восток в Антарктиде. В Северный Ледовитый океан идёт тёплое Северо-Атлантическое течение (хвостик Гольфстрима). Антарктида- материк, а на северном полюсе 4 метра льда, под которым вода 0..-4 градуса. На северном полюсе намного теплее!!! А ещё полюсом холода иногда называют Оймякон (вост.Сибирь), но на сев полюсе теплее, чем в Оймяконе!
Остальные ответы
Сергей Терентьев Мастер (2230) 17 лет назад
незнач насчёт среднегодовых температут, но полюс холода (-81.3 градусса) находится на севере!!!!наверно и средние температуры там холодней!
Дмитрий Головкин Мудрец (10761) 17 лет назад
Ниже температуры в южном полушарии. Соответственно и на южном полюсе будет среднегодовая температура ниже. Это объясняется эллиптической орбитой Земли, в южном полушарии зима наступает, когда Земля дальше от Солнца. В севернов - наоборот. Делай выводы.
Han Просветленный (39675) 17 лет назад
Алексей почти прав. Только температура водички -1.5 - -1.8 град Цельсия.