NTLDR is missing

1234 Знаток (395), закрыт 14 лет назад
Такая проблема.
Реши почистить компьютер от пыли, все званого поставил включаю и выдает такую вот ошибку: NTLDR is missing.

От чего она, из-за винды или от-то что в самой системе что-то случилось. Все провода внутри системника перепроверил, все подключено.

То что в гугле нашел, не помогает.
Лучший ответ
Alekmak62 Мудрец (15670) 14 лет назад
Похоже вы не только пыль почистили, но и удалили файл Ntldr из корня системного диска. Если Ntldr отсутствует или поврежден, система выдаст сообщение об ошибке Ntldr is missing. Press Ctrl-Alt-Del to restart.

Запустите программу Setup с компакт-диска Windows и нужно выбрать Repair ( нажмите R) и загрузите консоль востановления. Отвечайте на вопросы - нужно вспомнить пароль администратора.

Далее, Наберите команду:
Copy_( Буква дисковода): \i386\NTLDR_c:\ , где «_» пробел. Букву дисковода можно узнать, набрав команду map.

Удачи!

Остальные ответы
Мария Эванс Гуру (4690) 14 лет назад
ядро системы у вас, значит, накрылось. для таких случае всегда надобно иметь запасные файлы hal.dll и ntosk.exe.
Полететь могло от чего угодно, это ж винда, один раз чихнешь - и вся система гикнется. У меня раньше такая ошибка регулярно вылезала на ноуте, когда я пыталась загрузить комп, не отсоединяя внешний жесткий диск. Отсоединяла - ошибка пропадала, прекрасно грузилось.