А есть ли смысл в доброте и бескорыстности, до чего это доводит люди?

Прапорщик Задов Оракул (56262), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
По существу дела могу сообщить о нападении на меня и ст. инспектора
Лосиноостровского лесничества собаки и последующем «удачном» случае
необходимой самообороны из личного зарегистрированного газового
пистолета МР79-9тм с возможностью стрельбы резиновой пулей (собаки
служебной, из питомника каких-то силовых структур (немецкая овчарка,
выстрела бояться не приучена, как позже выяснилось)) , так и о
последующих неудачных для меня последствиях…

18 апреля я как волонтёр (добровольный помощник ст. инспектора)
Национального Природного парка «Лосиный Остров» , коему придан статус
заповедника, патрулировал в сопровождении и под руководством Старшего
инспектора Лосиноостровского лесничества Юрия по его просьбе
определенные секторы Парка ( в р-не Федоскинской улицы, Бабушкинского
кладб. и гост. «Саяны» , а также Бумажной просеки и Пруда у лесничества) .
Дополнен 14 лет назад
Проверяли отдыхающих на предмет разведения костров и мангалов (сухая
погода и период гнездования птиц) , мангалы, впрочем, разрешали по Указу
дирекции Парка, правда, не бесплатно, 500р. за день) , и то, только с
прошлого года - пошли навстречу пр-ву Москвы, а раньше – ни-ни! –
уникальная природа и всё такое!. .
И вот, перед одним таким тентованным местечком (тент хозяев полускрывл и
докричаться, чтобы убрали собаку не было ни возможности (березы под
ветром падали) , ни времени, когда эта псина кинулась на нас. Хозяева,
надо сказать, были уже «нашашлычены» , в состоянии алкогольного
опьянения, короче) . Когда до собаки (бросилась на нас с рыком) ,
оставались считанные даже уже даже не метры, я выхватил 9мм. «Макарыч»
и, опасаясь за свою жизнь, выстрелил в сторону собаки 3 раза подряд, не
будучи уверен, что с кривого ствола (внутренние вставки и чок) с 1-го
выстрела остановлю 0,7 гр. резиновой пулькой это чудовище. Та покатилась
по траве, скуля. Собака была без поводка и намордника, и вообще, выгул
собак в Нац. Парке запрещен. Время было 15.30 (около того) .
И тут передо мной оказались 3 мужчин (один в сером городском камуфляже
без знаков различия. Всем меньше 40 лет (33-37), кроме главного,
Дополнен 14 лет назад
которому 45. Он с матом подскочил ко мне, тряхнул каким-то
удостоверением, чуть не ФСБ (ни названия организации, ни звания, ни
Ф. И. О. ) я не запомнил, ибо был в полном ступоре (не ожидал такого во
время банального патрулирования, к тому же раньше по живому не стрелял и
пребывал в шоке) . Затем главный под угрозой применения табельного
оружия, потребовал сдать мой ствол (застрелим хотя бы на том основании,
что у тебя в руках оружие, сходное по виду с ПМ, а выстрелы мы слышали) .
Сдал (у одного и вправду характерный черный шнурок болтался сбоку, на
правом бедре) , после чего меня стали зверски избивать как никогда в
жизни. Били по одному, когда падал, били со всей дури по голове берцами
(зимняя толстая фуражка «Егерь» спасла от пролома височной области, как
мне потом в Склифе сказали) . Уставал один, принимался второй, затем
третий. Минут 15, как мне показалось… Типа, спецназ ФСБ или просто
десантники, прошедший Чечню, а теперь примазавшиеся к каким-то силовым
ведомствам (а мне 40, не судился, не привлекался, в/о) .
Выбили диоптрическое стекло стрелковых очков «Guarder 3» (сами очки из
поликарбоната остались целы, хотя приняли удар берца со всей дури, что
называется) . Потом откуда-то из-за мангала, которого мы и не видели, а
только дым, привели группу женщин и детишек, и детишкам объяснили на
моем примере, что вот так надо расти «мужчиной» и со всякими «оленями»
разбираться.
Происшествие произошло в квартале №7, клетка №3 Лосиноостровского
лесничества.
Затем они напоили водкой моего руководителя-свидетеля, потом еще раз,
после чего я его больше не видел
Дополнен 14 лет назад
А мне сказали, что не будет тебе никаких ментов, никакой объяснительной,
никаких свидетелей с твоей стороны (причем часть из них меж собой
говорила, что я прав по закону, а другая – мочить, ибо за кем сила, тот
и прав, и вообще, нечего всяким гражданским стрелять) . Что у них свое
братство и своя месть, и что закопаем тебя прямо тут, и никто искать не
будет и не найдёт. А они всегда отмажутся. Какой-то тупой сериал «Менты
& Бандиты» , ей-Богу!
Собака оказалась ранена легко – пробил мышцу груди там, где она
соединяется с передней лапой, пуля слегка ушла под лопатку. Резиновую
пулю, (9мм. магнум) , достали (ветлечебница у ст. «Лосиноостровская») , с
меня взяли денег за операцию и повезли (катать («принудительно
задерживали» до 23,45 – 8 часов, постоянно глумясь, обещая неоднократно
прострелить мне колено из моего же оружия или, всё же, «грохнуть» и
закопать) . Выпили еще раз, поспорили, после чего завезли во двор белого
одноэтажного кафе на ул. , параллельной Ярославскому ш. (Палехская ул. –
Хибинский пр-д) , хозяева – ЛКН, и стали стрелять мне под ноги. Не
«сплясал» , мне уже все равно было) . Выскочившим возмущенным хозяевам
велели заткнуться и забыть обо всем, что видели.
Дополнен 14 лет назад
Решили-таки посадить на 5 лет (Лосиный Остров обслуживает о/м
Метрогородка) , говорили, что майор по их звонку уже мне теплую камеру
приготовил, где меня «опустят» непременно, особенно учитывая длинные
волосы и пирсинг) . Плюс «пятерик» железно на зоне, у них, типа, связи, и
всё такое… Или вместо этого 1-1,5 месяца полежать в каком-то
«санатории» . Молчу, не «ведусь» , едем дальше. И тут (после очередной
дозы водки) им на ум пришла совсем «забавная» мысль – отвезти меня в
Измайловский парк в питомник служебных собак, дабы «познакомить» поближе
с теми, в кого стрелял («немцы» , ротвейлеры, «кавказцы») , чтобы порвали
слегка, а при «не» совсем удачном раскладе и скормить им, собакам, потом
там же, в «яме» . И повезли.
Подвели в вольеру с «кавказцем» , размером с тощего льва, отперли клетку,
подталкивают сзади…
И вдруг перестали – не интересно стало, не обоссался (извиняюсь за
выражение) «клиент» (милиционеры в форме наблюдали за «шоу» с крыльца,
их 2-3 экипажа по ходу дела подъехало, чтобы сдать своих собак. Заперли
меня в машине, пошли выпивать дальше. Часа через 1,5 вернулись «никакие»
(степень алкогольного опьянения) и опять: «грохнуть» меня или, всё же,
нет. Демонстративно заряжали обоймы… Опять стращали простреленным
коленом и инвалидностью на всю жизнь. Женщина-водитель предлагала даже в
качестве варианта кинуть в Яузу.
Дополнен 14 лет назад
Короче, помотав по Москве, высадили в полночь в конце Ярославского ш.
около м-на «7-й Континент» . Оружие не вернули, о чем я на следующий день
написал заявление, объяснительную о применении оружия, о нанесении
побоев, прошел медэкспертизу в травмпункте (в Склиф оттуда возили на
«Скорой» на томографию) и все такое… (а то грохнут из моего ствола кого
– у них до этого стычка с ЛКН в метро была (без применения…) , одному,
самому старшему, владельцу собаки, руку сломали (гипс ему накладывали в
Сокольническом травмпункте, со стороны маг. «Зенит» (пока я сидел в их
машине) , поэтому бил меня только ногами по голове, чуть на тот свет не
отправил.
Звали этих троих: Виктором, Сергеем и, кажется, Сашей. Машиной управляя
единственно трезвая женщина 45-50 лет, разведенная, взрослая дочь,
говорила, что адвокат со связями, и посадит (а то «жалела» , не давала
«мужикам» убить меня на месте» . Машина - чисто «блондовозка» , 5-ти
дверная иномарочка розового цвета м 408 кр 199 рег. Цифры точные, в
буквах могу ошибаться, первая может быть «а» .

ВОТ ТАКИЕ ВЕЩИ ПРОИСХОДЯТ С ДОБРЫМИ, НО НЕ ПОНИМАЮЩИМИ РЕАЛИЙ ЛЮДЬМИ
Лучший ответ
Остальные ответы
Крутить-вертеть. Мыслитель (8991) 14 лет назад
Пиши заявление в милицию по месту жительства. Это не шутка, а реальность. Будет бумага - будет дело.