Кто был на горе Уллу-Тау? Поделитесь впечатлениями.

Евгения Гуру (2854), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 14 лет назад
Паломничество к Мать-горе

В связи с многочисленными письмами от тех, кто стремится совершить паломничество к Мать-горе в ООО СОАБ "Уллу-тау" для желающих приехать в ущелье Адыр-су и своими глазами увидеть гору Уллу-тау, а также пройтись по различным маршрутам - специально объявлены смены с 25 июня, 14 августа, 24 августа, 03 сентября, 13 сентября и
23 сентября 2010 года.

Гору Улутау в Кабардино-Балкарии называют Мать-горой. Местом, где исполняются желания. Причем самые сокровенные: бесплодные женщины, помолившись здесь, в тот же год обретают великую радость материнства.

Журналисты газеты "Жизнь" отправились в Кабардино-Балкарию к Мать-горе, чтобы рассказать об этом удивительном месте.

– Вершина никогда не обманывает надежд, – говорит нам краевед Ольга Кольченко. – Мы водим сюда людей уже много лет, переписываемся с женщинами, побывавшими здесь. Невзирая на диагнозы и возраст, каждая попросившая Улутау подарить ей дитя благополучно рожает!

Легенды о том, что самая высокая гора ущелья Адырсу обладает необъяснимой силой и исполняет желания, на Кавказе передаются из поколения в поколение.

– "Мать-гора" – не волшебная палочка и не золотая рыбка, – предупреждает нас Ольга. – На мелочи не разменивается, и просить о них тут не стоит. Улутау исполняет только главные человеческие желания – и чаще всего женские! Это гора женского счастья.. .

Массовое паломничество к этому загадочному месту началось шесть лет назад. Тогда у подножия Улутау разбила лагерь научно-исследовательская группа во главе с Ольгой Кольченко. Место приглянулось ученым своей чистотой.
Источник: А свои сомнения я высказывать не буду.... А гора действительно красивая!