Как решить уравнение способом сложения:7x+2y=9, 5x+2y=11

Милана Агеева Ученик (230), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
иван Трухачев Профи (554) 14 лет назад
Эт система.. . Во втором примере меняем знаки получается -5x-2y=-11 складываем оба примера получается что y сокращаются 2x=-2 выходит что x=-1 далее подставляешь x в любое уравнение и выходит что y=8
Остальные ответы
Семен Аркадьевич Высший разум (340084) 14 лет назад
Умножьте любое из уравнений на -1 и сложите.
Наладчик Гуру (4271) 14 лет назад
А если вычесть из одного уравнения другое?
Получится: 2х = -2, т. е. х = -1. Отсюда у = 8
tolik-2 Профи (799) 14 лет назад
Не уравнение, а сиситему уравнений, к левой части первого уравнения, плюсуем левую часть второго, с правыми то же, между ними знак равенства.
В вашем случае лучше отнять.
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) 14 лет назад
Умножь второе ур-ние на - 1, 7х-5х; 2у-2у; 9-11. получаем 2х=-2, х=-1, 2у=16, у=8.
Павел Ломега Знаток (371) 14 лет назад
Скажу сразу: В первом случае икс и игрек = -1.

2) х= 1.5
у= 1.75
Валентина Конишевская Просветленный (24258) 14 лет назад
Открой учебник и прочитай тему "Решение системы уравнений методом сложения", там приводятся примеры решений и начинай делать все как там написано. Очень интересно. у тебя получится. Научишься решать раз и навсегда и спрашивать не надо. Эта тема очень важна в математике, надо научиться самой решать