ответ на вопрос "кого мы называем культурным человеком и как им стать?"

Aleksandr Sotnikov Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Пушкарев Мудрец (17668) 14 лет назад
Хочешь быть культурным будь им Культурный Скорей порядочным
Вячеслав За Гуру (4640) 14 лет назад
зануду и сноба
а вобще если внутри вы некультурный то снаружи так и будет
Елена Патрушева Мудрец (17156) 14 лет назад
Само слово "культура" - это латинское слово, и переводится оно как "возделывание" или, если хотите, "воспитание"; можно даже сказать "образование". Культура, в современном понимании этого слова, - это вся совокупность творческой деятельности человека и способов самовыражения человека
Т. е. культура – это контекст, в рамках которого происходит человеческое общение. Очень важным элементом любой культуры является набор понятий на тему «что такое хорошо и что такое плохо» . Они служат для того, чтобы приводить поведение людей в социально приемлемые рамки и позволить обществу функционировать.
Обычно мы называем «культурным человеком» того, с кем мы можем общаться на произвольные темы, и он понимает о чем речь.
Человек нашего общества - это прежде всего человек всесторонне развитый, всесторонне образованный.
Внешние "показатели культурности" эрудиция, образованность человека, уровень эстетического развития, то есть приобщенность к различным видам искусств, а также умение себя вести, то есть то, что мы называем этикетом, или правилами поведения в данном обществе. Внутренняя и главная составляющая культуры - система духовных ценностей.
А ценности эти могут быть прямо противоположны http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/uspensky.html
Как стать культурным? Определись к какой культуре относишься, изучи ее и делай, что должно.
А вообще над этими вопросом стоко философских трудов написано, столько культурологических исследований сделано, а вы нас, строителей спрашиваете :)