Помогите пожалуйсто составить план рассказа "Васюткино озеро!

Арсений Никифоров Ученик (155), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Катя Волкова Знаток (361) 13 лет назад
«Васюткино озеро» . Мужество, терпение, любовь к природе, знание природы, находчивость главного героя. Поведение Васютки в лесу. Открытие нового озера. Становление характера Васютки через преодоление испытаний, сложных жизненных ситуаций.
План
1. Васютка — главный герой рассказа В. П. Астафьева «Васюткино озеро» .
2. Становление характера Васютки.
1) Забота Васютки о рыбаках.
2) Поведение Васютки в лесу: смелость, решительность, смекалка, мужество, терпение.
3) Знание законов тайги. Внимание к природе.
4) Забота Васютки об общем деле.
3. Почему рыбаки назвали озеро именем мальчика?
Напомним, что каждую новую мысль, соответствующую очередному пункту плана, мы начинаем с красной строки.