Быдлость это незнание или, когда предоставлены все возможности, нежелание ничего знать?

Виталий Лесин Оракул (60014), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Anykey Мудрец (11588) 13 лет назад
Несомненно второе.. . Незнание это вполне нормально, мы всегда чего-нибудь, да не знаем.
Остальные ответы
ББ ( БРОНЕБОЙНЫЙ БОЕПРИПАС) Просветленный (47841) 13 лет назад
....неграмотность и апломб.... самомнение и амбиции (без амуниции)....
человек мира Просветленный (36473) 13 лет назад
круто! откуда там знания? "с понтом под зонтом"
Марионетка Оракул (74163) 13 лет назад
Нежелание знать - это невежество, да
Глеб Навин Просветленный (26750) 13 лет назад
это нулевой уровень осознания действителности, те. животный.. .

Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "

Bianca Nera Профи (884) 13 лет назад
...а подобным словом начатый вопрос - это что?!..
Жорес Эпенштайн Просветленный (20224) 13 лет назад
нельзя объять необъятное) ) каждый знает и стремится в меру того, как его наставили родители... или генетически нонсенс бывает--вроде человек из низов а становится образцом трудолюбия и интеллигентности.
Прощайте Гуру (4635) 13 лет назад
А что знать, Виталий? Эти "знания" они довольно условны. Сегодня это непоколебимая уверенность, а завтра атавизм прошлого. Одно время я занимался теоретическим физическим моделированием, чтобы понять как работают безынерционные космические движители. В теории полно дыр. Вот, например, пресловутая скорость света - если бы теория была верна, то приёмник не смог бы принять лазер передатчика, т. к. плюсуется угловая скорость движения самих приёмника и передатчика. Значит, что-то одно не верно.
вторая сторона - это никому не нужно. ценностная база общества построена на прибыли. Нет мотивации для народа. Потусить, машину купить, квартиру, это да.. . остальное...
Мария Просветленный (39491) 13 лет назад
Это нежелание самосовершенствоваться и развиваться.
oleg frunza Гуру (3243) 13 лет назад
Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии.
Религия нуждается в вечном мраке невежества, нужды, технической беспомощности, некультурности.
(Людвиг Фейербах)
Марк Из Просветленный (20508) 13 лет назад
БЫДЛО, -а; ср. собир. [от польск. bydło - скот] Презрит.
О людях, покорно подчиняющихся чужой воле и проводящих жизнь в тяжёлом, изнурительном труде на кого-л. /
О людях из низших социальных слоёв. ->энц. Первоначально слово употреблялось презрительно по отношению к крестьянской массе.
нанона Просветленный (23165) 13 лет назад
быдлость это отсутствие воспитания и только.
санёк Мастер (1551) 13 лет назад
Быдлость появляется, когда кого-то распирает от собственного Я.
Vladimir Golubev Мудрец (10902) 13 лет назад
Возможно, отсутствие воспитанности (духовный урод) . А знания они могут быть, могут и не быть.
Виталий ЛесинОракул (60014) 13 лет назад
Там оговорка есть: «когда предоставлены все возможности (образования)».
Vladimir Golubev Мудрец (10902) Предполагал, что уточниш. Наблюдал картину как отец (учредитель крупной фирмы) давал конкретных кренделей своему сыну, за то, что он вместо того, чтобы учиться работе на ПС - играл в комп. игры. Многие имея возможность учиться - не учаться. Если не учишся - мирское тебя испортит.
Людмила Z Знаток (364) 6 лет назад
А я верю, что Бог не выдаст, и, ЧТО свято, - свинья не съест. Не всегда побеждает БЫДЛОСТЬ, если зреет в душе протест...