что такое профессия бармен??

Енот Знаток (252), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Северус Снейп Просветленный (20057) 13 лет назад
Профессия бармена

Чем занимается бармен? В обязанности бармена входит приготовление напитков и общение с клиентами.

Специфика профессии бармена:
Работа в ночное время, чаевые и плавающий график - дают свободу, позволяют совмещать работу с учебой и вести богемный образ жизни.

Где работает бармен:
Сервис-бары, кафе, гриль-бары, клубы, диско-бары, рестораны.

Личные качества:
Бармену необходима хорошая память, координация, глазомер, внимание. Работать придется в основном, в ночное время, среди орущих динамиков, сигаретного дыма и, по большей части с не совсем трезвыми посетителями. Не помешает умение с юмором воспринимать критику в свой адрес, навыки делового общения. Одно из обязательных условий - отменная физическая форма.

Сколько получает бармен?
Стартовая позиция для начинающего специалиста - должность "кафе-боя" или помощник бармена. Вариант второй работа в должности бармена или "официанта-бармена". Высшая категория в этой профессии бармены-фристайлисты и сомелье (знатоки вин) , со специальным образованием, опытом работы, постоянно повышающие свою квалификацию.

Как стать барменом?
Начать работать барменом можно и без профильного образования, но дальнейший карьерный рост потребует дополнительных знаний. Вы можете закончить профессиональные курсы или поступить в колледж на специальность "Официант-бармен".
Остальные ответы
Чувак Мыслитель (6862) 13 лет назад
Это профессия "бармен"
vento Просветленный (22207) 13 лет назад
красиво разливатель бухла и психоаналетик в одном
Андрей Уличкин Ученик (118) 13 лет назад
Умение виртуозно жонглировать, и знать разные способы приготовления напитков.
тоня григорьева Профи (570) 7 лет назад
работник разливающий спиртные напитки