Как вы готовите замороженную стручковую фасоль? Сколько минут варите? Или сразу на сковородку? Какие блюда готовите?

Juliet Гений (69390), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Малышка Мыслитель (7906) 13 лет назад
Я фасоль готовлю так: В кастрюле на оливк. масле (достаточно) обжариваю лук морковь, добавляю тертые спелые помидоры (или том. пасту) Туда выкладываю фасоль .Добавляю понемногу картошки и кабачка. Солю, перчу, кладу петрушку .Заливаю водой, чтоб покрывало фасоль и тушу минут 50 на медл. огне пока не выпарится вода и фасоль останется в масле. перед приготовлением фасоль не размораживаю. едим как отдельное блюдо без мяса. Очень полезно.
Юрий АлександровМыслитель (5298) 7 лет назад
Оливковое масло? Вы там в 2010-м году все помешанные на таклй хрени, как оливковое масло. У нас тут на рубеже 2016-го и 2017-го годов доказано, что оливковое масло - это развод для дур и дураков и рекламный ход, а подсолнечное ничем ему не уступает. А в остальном у нас тут в 2016-м году всё так-же. Даже путин у власти до сих пор и потому в стране жопа полная. Живите в своём 2010-м и радуйтесь.
Остальные ответы
МариГор Мыслитель (7415) 13 лет назад
Перед приготовлением любого блюда из стручковой фасоли её надо отварить. Стручки фасоли очищают от веточек, хорошо промывают и варят в подсоленной воде. От спелости фасоли зависит длительность варки. Молодую стручковую фасоль варят 5 - 7 минут, а перезревшую - 8 - 10. Готовность можно определить по виду и на вкус. Определяя готовность стручковой фасоли по внешнему виду, старайтесь чтобы она не переварилась. Так как в этом случае фасоль теряет ряд вкусовых качеств, становится «волокнистой» .
Сваренную стручковую фасоль откидывают на дуршлаг, дают стечь воде. Теперь такую фасоль можно использовать для приготовления самых разнообразных полезных, питательных и вкусных яств.
Кстати заморозить приготовленную таким способом стручковую фасоль очень легко. Достаточно дать фасоли остыть, разрезать на равные части, разложить в целлофановые пакеты и положить в морозилку.

В заключении, приведём несколько рецептов приготовления блюд с отваренной стручковой фасолью.
Рецепт «стручковая фасоль с яйцом»
Растопить сливочное масло на разогретой сковороде. Предварительно отваренные стручки фасоли порезать на одинаковые части. Выложить фасоль на сковороду и разбить туда сырые яйца. Посолить и поперчить по вкусу. Все перемешать и жарить до готовности яиц.
На 300 гр. стручковой фасоли 1 куриное яйцо.

Рецепт овощного рагу со стручковой фасолью
Тушим на подсолнечном масле порезанные кубиками картофель и кабачки с небольшим добавлением воды до полуготовности. Добавляем порезанный кольцами болгарский перец и репчатый лук. Тушим еще 5-7 минут и добавляем порезанные стручки фасоли и порезанные помидоры. Солим и перчим по вкусу. Готовность блюда проверяем по картофелю. Если рагу получилось достаточно жидким можно добавить немного сушеных сухарей.
1 часть лука, 2 части картофеля, 2 части кабачков, 1 часть перца, 1 часть помидоров, 2 части стручковой фасоли.
РОза Мудрец (14634) 13 лет назад
да можно сразу на сковородку. мин 15 жарить . а еще я делаю подливку . Тушу долго мясо потом кладу лук томатную пасту, немного лимона и фасоль (специи по вкусу, например немного карри )Подавать с рисом .
Дилани Просветленный (25910) 13 лет назад
Не отвариваю, просто на сковородку или в микроволновку. Соус - по настроению или по заявкам едоков
Galina Spylnaya Мудрец (14528) 13 лет назад
поджариваю лук, а затем фасоль, можно сразу замороженную, а лучше растаявшую, обжариваю, добавляю специи и немного сметаны, или томата, да и без добавок тоже вкусно
natalja aleksandrovaУченик (134) 8 лет назад
какие специи?!!! в этом-то и дело! то что соль и перец понятно всем!
Galina Spylnaya Мудрец (14528) Я обычно применяю средиземноморские травы или хмели-сунели, немного паприки.
Алхасовы Просветленный (40170) 13 лет назад
тушу с капустой и свеклой. . добавив немного соевого соуса и растительного масла. . Посыпаю мелко рубленным чсеноком и зеленью. . Получается очень вкусный гарнир к мясным блюдам. . тем же котлетам, например..
Lisichka Мастер (1502) 13 лет назад
Добавляю фасоль в суп
Tatuana Мудрец (19120) 13 лет назад
. САЛАТ ИЗ СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ ПО-ГРУЗИНСКИ

400 г замороженной стручковой фасоли;
2 головки репчатого лука;
1/3 стак. очищенных грецких орехов;
2-3 дольки чеснока;
пучок зелени петрушки (20 г) ;
пучок кинзы (10 г) ;
2 стол. ложки 9% уксуса;
2 стол. ложки растительного масла;
молотый красный перец - по вкусу;
соль.

Фасоль опустить в кипящую подсоленную воду и варить 3 минуты, затем откинуть на дуршлаг, остудить. Лук мелко нарезать, обдать крутым кипятком и тоже остудить. Орехи измельчить. Фасоль соединить с луком, орехами, мелко нарубленной зеленью, измельченным чесноком, перемешать. Салат заправить уксусом, растительным маслом, перцем и солью.

2. Суп из стручковой фасоли холодный

2 литра воды, 300 г стручковой фасоли, 1 морковь, 1 корень петрушки, 3 помидора, 1/2 стакана алычи, 2 столовые ложки риса, 4 столовые ложки растительного масла, соль.

Стручковую фасоль вымыть, почистить, порезать на мелкие кусочки и так же нарезать морковь и корень петрушки. Помидоры размять. Фасоль и коренья сложить в кастрюлю, влить масло и тушить на слабом огне до мягкости, затем залить горячей водой, посолить, дать немного покипеть, добавить подготовленные помидоры и алычу без косточек и варить еще четверть часа. Подавать холодным.

3. Тушеная стручковая фасоль по-гречески

Для приготовления блюда Вам потребуются:
масло растительное Altero Gold - 2 ст. л. ;
чеснок - (мелко порубленных) - 4 зубчика;
стручковая фасоль - 500г;
консервированные помидоры (без кожицы) - 400г;
орегано - 1 ч. л. ;
соль.

Нагреть масло в сотейнике на среднем огне, добавить чеснок и немного поджарить. Положить фасоль и перемешать, добавить мелко нарезанные помидоры. Довести все до кипения уменьшить огонь и тушить 20-30 минут. Добавить соль и орегано и тушить еще 20 минут на слабом огне. Подавать, когда фасоль станет мягкой, а жидкость от помидоров почти испарится.

Очистить лук и морковь, мелко нашинковать, Пассеровать в масле.

Заправку добавить в суп, дать закипеть, посолить, поперчить по вкусу. При подаче на стол посыпать зеленью.

Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 13 лет назад
я её не люблю, но готовлю для домашних.. .
1. обжариваю лук и чеснок, затем добавляю фасоль, тушу. в самом конце посыпаю сверху тёртым сыром. даю ему расплавиться.
2. обжариваю лук и чеснок, затем добавляю фасоль, тушу. далее с помидоров снимаю шкурку, тру на тёрке. вот это помидорное пюре добавляю к фасоли. кладу несколько гороршин чёрного перца, посыпаю смесью сухих трав (базилик, ореган, майоран) , тушу ещё 3-5 минут и - готово!
Источник: приятного аппа!
МалышкаМыслитель (7906) 13 лет назад
ореган в фасоль?!
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) я использую смесь итальянских сухих трав. в мельнице. производство Kotany. там всего намешано. в том числе и ореган...
Арсен Коркотадзе Мастер (1502) 13 лет назад
Салат из стручковой фасоли. Пакет замороженной фасоли-400 граммов выкладываем на сковороду с маслом, закрываем крышкой, томим минут 15,периодически помешивая, не допуская поджаривания. Убираем со сковороды фасоль, ложим туда репчатый лук, резаный соломкой, баночку резаных шампиньонов, обжариваем тоже минут10,смешиваем все вместе и добавляем на это количество 50-70 мл соевого соуса. И под крышку мин на 5. Когда остынет-добавить майонез, перец по вкусу. Предварительно овощи не солить, вкус придаст соевый соус. Вкусный и необычный салат.
Источник: ???
людмила дёмина (Малахова) Искусственный Интеллект (120968) 13 лет назад
На раст. масле обжариваю 3 зубчика чеснока, затем добавляю заморож. стручковую фасоль, подсолить по вкусу и жарю до готовности. Быстро и вкусно!
Ника Просветленный (20705) 13 лет назад
Тушу в сотейнике с парой ложек сливочного масла и парой ложек томатпасты минут двадцать. Затем шесть яиц высшего сорта хорошо смешиваю со ста граммами тертого сыра, выливаю в фасоль, перемешиваю и отправляю на пятнадцать минут в духовку на 200 градусов :)
Мудрость в действии... Знаток (387) 13 лет назад
Добавляем немного оливкового масла на сковороду, кладем замороженную фасоль, потом добавляем немного кипяченой воды, закрываем крышкой, ждем пока там все оттает, помешиваем, когда вся фасоль прогреется и немного обжариться добавляем яйца, перемешиваем, добавляем специи (соль, хмели-сунели, черный перец) , накрываем крышкой, затем посыпаем любым тертым сыром и опять накрываем крышкой, чтобы сыр расплавился и подаем горячей на стол со свежим хлебом, желательно зерновым. Вкусно!
Tata Мыслитель (7801) 13 лет назад
ja ejo srazu iz morozilki kidaju na skovorodku s olivkovim maslom,dobovliaju morkov porezanuju solomkoi,sol,perec i obzarivaju,v konce dobavliaju cesnok.prosto i vkusno,daze k ribe.