что необходимо брать с собой в поход с палатками с ночевкой?

Ольга Ученик (207), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ино Планетянин Мыслитель (5499) 14 лет назад
Палатка, мужика, который бы эту палатку поставил, топор, мужика, который бы этим топором приготовил дров, котелок, спички, фонарик, еду, водку, мужика, который бы эту водку с вами выпил, спальник, мужика, который бы не дал в этом спальнике вам замерзнуть. Все. В идеале, мужик может быть один и тот же
Остальные ответы
Егор uLtRa LoRd Ученик (150) 14 лет назад
3-5 литров воды
нож
спальный мешок (если холодно)
спички
еда
123 123 Гуру (3301) 14 лет назад
еду, питье, ножи, топоры, пилы, пенку-подстилку, теплую одежду, средство от комаров, спальные мешки, что-нибудь к чаю из аптеки, палатку=)
Rkfdlbz Gtnhjdyf Профи (949) 14 лет назад
Еще сухое горючее захватите.
Софья Давыденко Знаток (257) 14 лет назад
нож
спальный мешок
спички
еда
Alex Yolkin Профи (900) 14 лет назад
Обязательно хорошая непромокаемая обувь, и пару запасных сухих носков
Инна Профи (918) 14 лет назад
Вот наш список для походов. Каждый год очень помогает. Только это на 10 дней, конечно.

1. Рюкзак
Мужской рюкзак должен быть не менее 80 литров. Женский - не менее 60. Рюкзак должен быть большим, а вещей в нем может быть мало. Все вещи должны умещаться внутри рюкзака.
2. Палатка
Кто в какой палатке и с кем будет спать будем позже обсуждать.
3. Матрачка (каремат, пенка - как хотете называйте :)
4. Спальник
Выбирайте потеплее. Бывает холодно ночью. Тем не менее не стоит брать спальник более 2 кг весом.
5. Дождевик (либо куртка, которая действительно не промокает)
6. Накидка на рюкзак (можно просто еще одну простую накидку, которая налезет на рюкзак)
7. Обувь
Нужна хорошая, крепкая и удобная обувь. Это могут быть как кроссовки, так и ботинки. Лучше взять 2 пары на случай, если промокнет первая. В то же время вторая пара не должна быть тяжелой, ведь всё прийдется тащить на себе. Еще можно взять шлёпки.
8. Штаны
Лучше взять 2 пары. Одни для похода, потеплей, другие более лёгкие.
9. Шорты, белье, носки, плавки
10. Футболки
11. Свитер
12. Куртка тёплая (я всегда беру пуховку и еще не было похода, в котором она бы мне не пригодилась)
13. Шапка. Можно и перчатки.
14. Кепка или панамка. В общем что-угодно от солнца на голову)
15. Кружка, миска, ложка
16. Полотенце (поменьше)
17. Фонарик
18. Солнцезащитный крем
19. Очки
20. Средства личной гигиены типа ТБ, щеток, паст, влажных салфеток, шампуней и т. д, но лучше взять только самое необходимое. Я имею в виду не набирать килограммы косметики всякой, кремов и прочего. Тот же шампунь лучше взять в одноразовых пакетиках.

Так вроде всё. В общем самое главное - не набирайте много разных шмоток и берите только то, что есть в этом списке. Если наберете больше - будет тяжелее. Общий вес рюкзака по-нормальному должен быть не больше 20 кг (это с продуктами) . Так что своих вещей набирайте не больше 13-14 кг.
Источник: личный опыт
Андрей Борисов Ученик (229) 14 лет назад
Не совсем в тему, но.. . Главное - обувь хорошую берите. И одежду из полара (он же, но попроще - флис) .

Обувь классная у Экко и более-менее адекватная по деньгам. Можно, конечно, супер-пупер Ля Спортиву купить, но она уж очень дорогая.

Ну а одежда из флиса любая пойдет. Главное ее достоинство - быстро сохнет и легко отстирывается от любой грязи.
Источник: личный опыт походника