какое слово в группе лишнее, аргументируйте....)) голландка китайка лебедка толстовка шотландка

vanda morozovskaya Знаток (336), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Julia Androsova Мастер (2290) 13 лет назад
ГОЛЛАНДКА - в российском флоте до 1917 г. : форменная верхняя рубашка матросов, носившаяся поверх брюк и имевшая глубокий вырез для форменного воротника
КИТАЙКА - старинная плотная, чаще синяя, ткань (первоначально шёлковая, ввозимая из Китая, позднее хлопчатобумажная, производимая в России)
ТОЛСТОВКА - широкая, длинная мужская блуза в складку с поясом (по имени Л. Н. Толстого, носившего такую блузу)
ШОТЛАНДКА - ткань с рисунком в клетку из цветных нитей
таким образом, лишнее слово ЛЕБЁДКА - машина для подъёма и перемещения грузов
Остальные ответы
вика иванова Мастер (1733) 13 лет назад
китайка-жен-на китай-го происхождения, голл-ка-печка, толстовка-одежда, шотл-ка-ткань, лебедка-лебедка и есть.
узбечка Просветленный (31268) 13 лет назад
Лишнее слово - лебедка,
Лебедка - это механизм, тяговое усилие которого передается посредством каната, цепи, троса или иного гибкого элемента от приводного барабана.

Голландка, китайка, толстовка, шотландка- наименование ткани, одежды