Как называется та фиговина у собак на шее, которую им надевают при болезни вроде... на локатор похожая...

АнимАрс Знаток (420), закрыт 13 лет назад
..на локатор похожая...
Лучший ответ
сергей ростошинский Ученик (34) 13 лет назад
ветеринарный воротник они бывают разных размеров в зависимости от размера собаки
Остальные ответы
НадеждаВ Мудрец (14272) 13 лет назад
Ветеринарный воротник. В принципе, можно сделать самостоятельно из пластикового ведра, например.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105974) 13 лет назад
Фиговина называется послеоперационный воротник. Надевается для того, чтобы собака не срывала повязки или не разлизывала рану, если у неё есть к этому склонность. Также используется для щенков, которым ставят купированные уши. Используют и для других животных, не только для собак. Воротники такие можно делать самим из картонных коробок, пластиковых бутылок или других материалов, если нет возможности купить. Главное, чтобы размер подходил. И чтобы воротник не мешал собаке пить из миски и ложиться.