Помогите на вопросы ответить ) Люди плиз )

[Vanilla Bitch] Ученик (102), закрыт 9 лет назад
1. Годы 2 -й Мировой войны
2. Событие, с которого началась 2-я Мировая война.
3. Приграничное сражение, вошедшее в историю Великой Отечественной войны, за крепость.. .
4. Из воспоминаний маршала СССР Г. К. Жукова: «Меня часто спрашивают, какое сражение Великой Отечественной войны Вам запомнилось больше всего? Я отвечаю ...
5. Военно - политическое событие в Москве состоялось 7 ноября 1941г.
6. Началом коренного перелома в Великой Отечественной войне считается.. .
7. Оборона города - крепости Севастополя продолжалась ...дней
8. 900 дней и ночей длилась оборона города.. .
9. Героев Советского Союза в Павлодарской области ...человек
10. Подвиг у разъезда Дубосеково на Волоколамском шоссе совершили воины.. . дивизии.
11. 316-я стрелковая дивизия генерала Панфилова была сформирована в городе.. .
12. Женщины - казашки, Герои Советского Союза
13. Казахстанец, летчик - истребитель, дважды герой Советского Союза, лично сбивший 37 немецких самолетов
14. Летчики - штурмовики, казахстанцы, дважды Герои Советского Союза.
15. Так называемый «Восточный вал» был сооружен немцами на реке.. .
16. Коренным переломом в войне считается битва под городом.. .
17. Блокада Ленинграда была прервана.. .
18. «Переправа, переправа Пушки бьют в кромешной мгле» писал А. Твардовский о переправе через реку.. .
19. Ноябрь - декабрь 1943 года конференция стран антигитлеровской коалиции состоялась в.. .
20. Полностью блокада Ленинграда была снята.. .
21. Белорусская операция 1944 года носила кодовое название.. .
22. Сражение, в результате которого в Германии был объявлен трехдневный траур.
23. Год, когда Красная Армия вышла к границам СССР.
24. Воин - панфиловец, во время битвы за Москву в звании старшего лейтенанта командовал батальоном, автор ряда книг о войне.
25. Прославленный советский полководец, маршал СССР, единственный человек в стране, удостоенный звания Герой Советского Союза четыре раза, герой битвы за Москву.
26. По плану немцев Казахстан должен был войти в государственную структуру.. .
27. За время войны в армию было призвано ...казахстанцев.
28. Полными кавалерами ордена Славы стали.. . казахстанцев.
29. Воинская часть, сформированная гитлеровцами из представителей тюркских народов для борьбы с Красной Армией.
30. Великая Отечественная война длилась.... Дней. .
31. Вторая Мировая война закончилась.. .
32. Событие, ознаменовавшее окончание Второй Мировой войны.
33. Казахский поэт написавший стихотворение «Ленинградцы, дети мои»
34. «Партизанские тропы» - произведение о войне казахского писателя - партизана.. .
35. Произведение казахского писателя Габита Мусренова о войне.. .
36. Писатель, описавший в своем произведении подвиг летчика А. Мересьева.. .
37. Подвиг, за который наш земляк Михаил Максимович Катаев был удостоен звания Героя Советского Союза.. .
38. Как Павлодарцы увековечили память героя Советского Союза Махмета Каирбаева
39. Лидеры «большой тройки» - стран антигитлировской коалиции.
40. Города, пострадавшие от ядерной бомбардировки в августе 1945 года.
Лучший ответ
Мария Яковлева Знаток (496) 13 лет назад
1)1939. 01.09-1945. 02.09 (не путать с Отечественной)
2)нападение на Польшу
3)Брестская крепость
4)БИТВА ЗА МОСКВУ
5)Парад на Красной площади годовщина Революции!! !
6)Битва за МОСКВУ
7)350 дней (хотя могу и ошибиться)
8)Ленинград
10)Дивизия Панфилова 316(у нас там везде им памятники)
11) Волоколамск
13)Катаев?)) Ну судя по всему. вопрос-это ответ на 37 вопрос? )
15)Днепр
17)странный вопрос В декабре 1942 была проложена Дорога Жизни. в 1943 в декабре был прорыв. 1944 в конце января 27 -снятие блокады
16) Курская битва (вообше любой отвоёванный город. был переломом)
19)Тегера
20)27 декабря 1944
21)Багратион (единственный трояк по истории, до сих пор помню, перепутала с Кутузовым)
22) 1944
25)Жуков
30)1418
31)2 сентября 1945
32)капитуляция японской империи (хоть договор не подписан, продолжаем держать оборону
36. Полевой? не помню
39)Сталин Рузвельт Черчилль
40)хиросима и нагасаки (япония)
Не сильно стыдно, но ...
Остальные ответы
Валентина Максимова Гуру (4611) 13 лет назад
1) 1939-1845
3)Брест
8)Ленинград
10) панфиловская дивизия
40) Хиросима, Нагасаки
Николай Пасечный Ученик (152) 13 лет назад

8, ленинград
11, Алматы
16,Сталинград
31, 9 мая 1945года
32, взятие Рейхстага
39. рузвельт сталин черчиль
40 хиросима и нагасаки (япония)
бля мне стыдно