что значит "не прелюбодействуй" или "не прелюбия сотвори" ?

Local Celebrity Ученик (237), закрыт 13 лет назад
кто поможет понять это более подробно? это что то вроде " не играй с любовью"?
Лучший ответ
Никита Александрович Гуру (2915) 13 лет назад
Все кто пишу конкретно про секс просто не обремены дополнителными заниями. Не прелюбодействуй это значит НЕ СОТВОРИ НИЧЕГО БЕЗ ЛЮБВИ! Иначе: любое дело делай с любовью. Так вот, и простите: где тут хоть намек на секс? Я лично не нашел, просто церковь занялась антисексуальными наклонностями и вот стала истреблять всю сексуальность, пусть даже если переделать Законы Божьи.
И вот еще хочу добавить: секс вне брака не называется прелюбодеянием, ведь они не сотворили ничего без любви, так? Так. Правила логики как всегда железны.
Остальные ответы
ОбРАз Мудрец (14840) 13 лет назад
Не переусердствуй с женщинами а то надорваться можно ...
Оксана Гуру (3100) 13 лет назад
Не спать с кем либо без брака, да и вообще не дотрагиваться)
Эльза Синеглазая Профи (945) 13 лет назад
Прелюбодеяние-это измена (сексуальная) брачному спутнику.
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 13 лет назад
Без любви к женщине, не имей с ней секса.
MIHCK Просветленный (36865) 13 лет назад
Иезекииль 16:
31Когда ты строила себе блудилища при начале всякой дороги и делала себе возвышения на всякой площади, ты была не как блудница, потому что отвергала подарки,

32но как прелюбодейная жена, принимающая вместо своего мужа чужих.

33Всем блудницам дают подарки, а ты сама давала подарки всем любовникам твоим и подкупала их, чтобы они со всех сторон приходили к тебе блудить с тобою.

34У тебя в блудодеяниях твоих было противное тому, что бывает с женщинами: не за тобою гонялись, но ты давала подарки, а тебе не давали подарков; и потому ты поступала в противность другим.

Иакова 4:4
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.