помогите правильно расставить ударение : поняла,красивее,столяр,договоры,обеспечение,ходатайство,

Пользователь удален Ученик (174), закрыт 12 лет назад
пожалуйста напишите слоги на которые надо ставить ударения
Лучший ответ
Остальные ответы
Leidek Профи (909) 14 лет назад
http://www.gramota.ru/ пользуйся - очень удобно.
3 Знаток (371) 14 лет назад
понялА, красИвее, стОляр, договОры, обеспечЕние, ходатАйство
Moon Lighter Мастер (1673) 14 лет назад
поняL9;ть – поL9;нял, понялаL9;, поL9;няло, поL9;няли

Если ударение в краткой форме прилагательного падает на основу, то ударение на том же слоге сохраняется и в формах сравнительной и превосходной степеней: красиL9;ва – красиL9;вее, красиL9;вейший

стоL9;ляр, но столярыL9;

договоL9;р – договоL9;ры

Ударение производного слова может определяться по производящему слову, то есть тому, от которого образовано существительное: обеспеL9;чить U94; обеспеL9;чение

ходаL9;тай, ходаL9;тайство, ходаL9;тайствовать (существительное ходаL9;тай и производные от него очень часто произносятся неправильно) ;

как правильно ставить ударение
vladimir buhvestov Мастер (1210) 7 лет назад
понялА, красИвее, столЯр, договОры, обеспечЕние, ходАтайство