что можно кушать кормящей матери, чтобы не было диатеза и не пучил животик. моей доченьке 1 месяц. я очень хочу кушать!

Наталия Поволоцкая Гуру (3364), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксана Просветленный (35910) 13 лет назад
уважаемый чайник. . хочу вас заверить- от того что вы едите- практически не зависит- будут у ляли колики или нет_ они бывает от незрелости кишечника. . у кого их вообщенет, у кого то они проходят после месяца, у кого то бывают и дольше.. ну конечно если не будете трескать сутками напролет капусту и бобовую. . еще желательно как писали выше отказаться от красных фруктов, копченостей. . и все. . а рекомендаций как облегчить состояния вашей крохи -уйма. .
у нас былидикие колики до 3 мес. . япрактически жила на сухом пайке. . всякие там эспумизаны плантексы хипповские чаи- то помогут то нет. . иногда снимала боль грелка, иногда помогал массажикживотика и выкладывания на животик. . плюс частенько пользовались газоотводной трубкой. . если нет такой- от самой маленькой клизмочки отрежьте дно- и получите типа воронку приспособление. . удачи вам.. растите здоровыми!
Остальные ответы
ЮЖНАЯ КРАСОТКА Мудрец (11349) 13 лет назад
Я в месяц ела уже всё. Колики закончились в 1,5 месяца при Крестинах
Вредина))) Просветленный (27537) 13 лет назад
Нельзя бобовые, жирное, жареное, цитрусовые-и все!
Ваша_Саша))) Просветленный (30667) 13 лет назад
ооо, помню первый месяц вообще только на супе с хлебом сидела=) потом плюнула на все, к трем дочкиным месяцам ела уже все! начинайте потихонечку вводить новые продукты, когда-нибудь это все равно нужно будет сделать!
Венера Просветленный (22126) 13 лет назад
Ешьте всё, кроме таких продуктов, которые обычно вызывают аллергию -клубника, апельсины, персики. А чтобы у ребёнка не пучил животик, исключите свежую капусту, да и яблок не стоит много есть.
оксана данильчук (Ларионова) Знаток (399) 13 лет назад
Я почти 2 месяца сидела только на молочном, меня от творога со сметанкой выворачивало уже, ну а что делать. Потом постепенно вводишь в свой рацион разные блюда. Терпения тебе!!!
< Незнакомка> Гуру (3934) 13 лет назад
Не пей газировку, ешь поменьше картошки. Побольше молочных каш и супов на крупах. От вздутия "эспумизан", "плантекс".
парспар Мастер (1162) 13 лет назад
Кушайте все, ну или почти все и не мучайте себя. Колики все равно будут, пока не наладится кишечник. Давайте пока Эспумизан, он безвредный и не привыкнешь к нему. Я тоже поначалу диету блюла, потом поняла, что все мои диеты до одного места, все равно ребенка пучит, стала давать Эспумизан или есть еще какое-то, название забыла, потом колики прошли не заметила как.
Док Мастер (2044) 13 лет назад
Что можно
Чай чёрный, зелёный
Яйцо перепелиное
Яйцо куриное
Супы овощные
Картофель
Капуста белокочанная
Капуста цветная
Морковь
Тыква
Кабачки
Репа
Яблоки зелёные
Молоко
Творог
Сметана
Сливки
Масло сливочное
Масло растительное
Масло оливковое
Зелень чуть-чуть:
укроп, петрушка, сельдерей.
Био йогурт
Био кефир
Бифидок
ДокМастер (2044) 13 лет назад
Исключить:
Абрикосы
Апельсины
Дыни
Арбузы
Гранаты
Мандарины
Лимоны
Помидоры
Огурцы
Чеснок
Лук
Свекла
Копчёности
Острое, маринованное

ЛесёнаПросветленный (47066) 13 лет назад
Яйцо куриное лучше исключить....вызывает диатез у малыша
Розовая Мечта Психиатра Оракул (69469) 13 лет назад
поторпите еще 2 месяца. колики обычно в среднем до 3 месяцев. просто не ешгьте газообразующие продукты. потом начинайте есть все
Василиса Примудрая Профи (652) 13 лет назад
Девочка моя, не ешь чеснок, бобовые, и то, что вызывает аллергию или вздутие у тебя лично. Все остальное можно, только в разумных приделах.
mira tix Мастер (1157) 13 лет назад
капусту, бобовые, цитрусы, шоколад, вы еще сами смотрите как и на какие продукты ваш организм реагирует, у меня например после родов пучил живо от лука так и малыш потом страдал когда я лук съем.
Лесёна Просветленный (47066) 13 лет назад
Нельзя: красное (клубника, вишни, буряк, малина, смородина, кр. яблоки) , яйца, грибы, острое, кислое, цитрусовые, манку
музыка дождя Мыслитель (8985) 13 лет назад
нужно приучать ко всему Только если у вас есть склонность быть осторожной это как правило цитрусы персики что б не пучил давайте немного акт уголь он безвреден и пора ее приучать к сокам по 1 капле каждый день добавлять ей и самой пора привыкать удачи вам И не бойтесь есть вам нужно востановиться самой и не забывать про малышку
Источник: соб опыт у меня 4 детей
ОксанаПросветленный (35910) 13 лет назад
к сокам в месяц????
музыка дождя Мыслитель (8985) да уже с месяца ребенка приучают к сокам по 1 капли и каждый день прибавляют по капли до ложечки затем можно сок поменять
Виктория Шилова Мудрец (16017) 13 лет назад
Все, что тут написали - чушь. Лучше сразу все начинать есть. Любой продукт теоретически может вызвать аллергию!! ! Так что, ничего не есть, что ли? а насчет колик у ребенка - колики бывают у всех детей!! ! Это физиология ребенка. Сейчас есть препараты от газов в кишечнике для детей!! ! В наше время вообще ничего не было - спасались массажем и укропной водичкой!! ! А если кормящая мама не будет хорошо питаться - это скажется на здоровье малыша!! ! Так что ешьте на здоровье!!!
Источник: двое детей
Мария Мудрец (11443) 13 лет назад
Я вообще не заметила зависимости колик от своей диеты, а животик у нас болит на смену погоды. В 1,5 мес. попробовали дать банан, в 2 - яблочко, сначала зеленое, потом красное, мацони (не магазинное, а домашнее) - все замечательно пошло. Через 5 дней нам три месяца будет. Я сама ем практически все, кроме капусты и свеклы, даже виноград, клубнику и огурцы - правда, в умеренных количествах. Так что пробуйте всего понемногу - например, по одному новому продукту через 2 - 3 дня.