Имеют ли право подхоронить в могилу без согласия родственников?Как избежать подхоронения в могилу бабушки чужого?

Садыкова Елена Просветленный (24253), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
на кладбище беспридел - если не ухаживают за могилой, то сносят памятник и подхоранивают без согласия родственников.
Дополнен 13 лет назад
захоронения от 1985, 1986 гг
Лучший ответ
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 13 лет назад
Вам надо сходить к директору кладбища и предьявить свои права,
на каждую могилу даётся учётный номер и если в определённое время этот номер не сменить, то могила считается бесхозной, в этом случае производится подзахоронение других лиц и могила переходит в собственность других людей
Садыкова ЕленаПросветленный (24253) 13 лет назад
не поняла, зачем менять номер?
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) Затем,что происходит переучёт, бесхозные могилы передаются другим владельцаи и следовательно приобретают другой номер,значит и вашей могиле может быть присвоен другой номер,в любом случае следует сходить в дирекцию и по учётной книге проверить являетесь ли вы всё ещё владельцами данной могилы,для этого вам надо иметь свидетельство о смерти бабушки.
Остальные ответы
Маргарита Пучнина (Буслаева) Просветленный (32428) 13 лет назад
вообщето на могилу дается родственникам документ о том что она находится в собственности.
Алька Касумка Гуру (2939) 13 лет назад
ТОчно сказать не могу, но знаю, что по истечению какого то времени, кладбище занимается подобными вещами....
Настя Липина Мастер (1535) 13 лет назад
Конечно права не имеют. Звучит страшно и странно, но это место куплено. Могут подхоронить если не ошибаюсь тока через несколько десятков лет и то не ыакт
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486712) 13 лет назад
Не имеют.
Родственные захоронения – места захоронения, предоставляемые на безвозмездной основе (бесплатно) на территории общественных, вероисповедальных кладбищ для погребения умершего таким образом, чтобы гарантировать погребение на этом же участке земли захоронения супруга или близкого родственника.

http://mgkh.mosreg.ru/events_speech/186.html