подкиньте идею насчет стенгазеты к празднику 9 мая

виктор кассир Знаток (363), на голосовании 14 лет назад
Нужно что то особенное!!Если у кого-то есть идеи скажите пожалуста.Не знаю уже что писать кроме стихов
Голосование за лучший ответ
Ваше дезорганизующее начало Мыслитель (8906) 14 лет назад
Попробуйте поговорить с одноклассниками. Пусть они узнают у родителей об их дедушках,
бабушках и ближайших родственниках, учавствовавших и переживших войну. Я думаю материала наберется достаточно много. Да и Вам самим будет интересно и старшее поколение будет радо проявленному вниманию.
tinkerbell Мастер (1711) 14 лет назад
ещё можно поискать фото вашего города времен войны, найти в сети воспоминания ветеранов (не обязательно местных) , сделать оттуда выписки (есть такой сайт iremember.ru), дать в газете ссылки на сайты о войне, ещё можно провести опрос школьников и учителей, а результаты отразить в газете, можно порекомендовать фильмы и книги, посвященные этой теме.
Аня Александрова Мастер (1655) 14 лет назад
Я бы наведалась в библиотеку и попросила там подшивку газет 40-х годов. В любой КРУПНОЙ библиотеке можно найти такие подшивки. Если живете в Москве, поезжайте в Ленинку (газетный фонд расположен в Химках) или в Историчку (м. "Китай-город"). В принципе любой разворот любого номера подойдет, чтобы стать фоном (плашкой) , на котором можно разместить Ваши тексты. Этот разворот нужно попросить сосканировать в разрешении 400-600 dpi, так как иначе при растягивании картинки на нужный размер будет видно зерно.
В районных библиотеках не найдете ничего, даже не пытайтесь.

А! Зайдите на вот этот блог: http://tradingrussian.blogspot.com/
Тут подборка американских и советских плакатов 30-40-х годов. Может, подойдет что-нибудь?