Как убрать желтый оттенок с мелированных волос?

Lady in red Мастер (1252), закрыт 13 лет назад
Сегодня сделала мелирование на волосы, окрашенные краской тона "шоколад". Мелирование вышло с желтоватым оттенком. Как скоро можно снова делать мелирование, чтобы убрать желтизну? И какой лучше краской? Буду рада прочитать ответ от парикмахеров и от девушек, которые делали мелирование.
Лучший ответ
Капризуля Мастер (2282) 13 лет назад
что бы выйти из другого тона после 1-го мелирования 2-е я сделала ч/з 1,5 мес. и сделала на всю длинну, а не на корни как обычно предлагают. и еще советую ополаскивать после мытья волос ы "ирида-платиновая" (ее нужно развести в воде и ополоснуть волосы)
Lady in redМастер (1252) 13 лет назад
ирида-платиновая это оттеночный бальзам? и в каких пропорциях разводить?
Капризуля Мастер (2282) да типа бальзама, примерно 1-2 ст.ложки на 1,5-2 литра я на глаз развожу, вода должна получиться хорошего фиолетового цвета, когда ополоснете этим раствором немного промойте простой водой
Остальные ответы
{Мисс} Мастер (2065) 13 лет назад
есть специальные шампуни против желтизны.... =)))
Марина Бельтюкова Ученик (239) 13 лет назад
Вы делали милирование через шапочку или на фольгу. Купите тоник серебрянный цвет или пепельный и вымойте всю голову или ополосните ковшиком. Если конечно не сильно желтый цвет то поможет.
Lady in redМастер (1252) 13 лет назад
через фольгу в парикмахерской.
Марина Бельтюкова Ученик (239) тоником долно помочь
Маргарита Кодыгроб Мыслитель (5204) 13 лет назад
Я ополаскивала тоником - оттенок серебристо-пепельный. Только главное не передержать его на волосах, а то мелирование не будет видно, волосы сильно окрасятся.
Анастасия Яковлева Профи (769) 13 лет назад
После мелирования часто предлагают калорирование - можно нестойкой краской (на 3 мес) - мелированные пряди преобретут любой выбранный Вами оттенок блонд.
Неизвестная Мастер (1205) 13 лет назад
Желтый оттенок нужно убирать в течении суток после сделанного меллировния, с помощью краски для волос темной Палет каштановый, наносишь на волосы на минут 2 и смываешь.
Источник: опыт)
ZERKALNICA Мастер (1910) 13 лет назад
Воспользуйтесь советом Капризули, на счет "Ириды" - платина. Можно даже делать так :при мытье в ладонь выдавливаешь шампунь и туда же немного "Ириды" . Быстро пальцем в ладошке перемешала и на голову. Получается тот же самый оттеночный шампунь.
MarinueL Профи (664) 13 лет назад
не совсем соглашусь на счет Ириды, волос пересушивает сильно, хотя кому как и цвет не очень.... но это только мое мнение, намного лучше и мягче для волос BONACURE SILVER - прядки становятся идеально белоснежные или если чуть подольше подержать то обалденно пепельные.... но кто-то жалеет на него денег))) ) хотя если учитывать, что им нужно мыть голову через день, то и одно средство не сравнится. И обязательно бальзам питающий для волос - больше блеска.