Инсулин в спорте

Александр Петухов Ученик (42), закрыт 14 лет назад
Расскажите про инсулин, как его применяют для роста мышечной массы, в каких дозировках и в какое время и вообще, стоит ли его применять.
Лучший ответ
Матвей Мудрец (10790) 14 лет назад
Отчаянный ты парень :) Можно то можно, вот только после каждой инъекции есть вероятность попасть в "лучший из миров" :) Хотя если грамотно всё делать, то ничего страшного как многие пишут в нем нет. Масса от него прет сильно, распухаешь на глазах. Купи инсулин короткодействующий (ЭТО ВАЖНО) !!!Шприц инсулиновый, вот и готово. Приходишь домой (на голодный желудок) колешь. Начинаешь с 20-25 единиц (там на шприце разметка нанесена) . Колешь в жирок сбоку (на уровне пупка) собираешь пальцами складочку и прямо в складку колешь, не прямо а под углом. Вколол - сидишь ждешь гипогликемию. Как правило около полутора часов (ну плюс минус минут 15-20), как только почувствовал что лоб, руки, живот потеет, руки трясутся, чувство стараха, голод сильный - вот это гипогликемия, этого и ждал, как только она появляется - засекаешь время минут 10-15 нужно в таком состоянии просидеть, а потом идешь кушать. Не ешь сладкое, мучное - есть надо приемущественно белковую пищу (магазинный протеин не подойдет!!! ) яйца, рыбу, мясо, творог ну и т. д. Чем больше тем лучше. Вряд ли с 20-25 единиц ты получишь гипогликемию, скорее всего ничего не почувствуешь. Значит на следующий ден повышаешь дозу на 5 единиц. И так далее, как только поувствуешь сильную гипогликемию (потеешь сильно, руки ходуном и т. д. ) вот тогда прекращай повышать, такую дозу и коли. Да, очень важно :) Когда поставишь инъекцию, старайся когда ждешь гликемию чтобы под рукой всегда была чашка с сладким чаем или морсом, так, на всякий случай. Чтобы если что сразу выпить, хотя бы пару глотков. Это чисто предосторожность, мне она ниразу не пригодилась, слава богу. Не пугайся, гипогликемия не такая страшная как про нее пишут. Страшно только первые разы.
Остальные ответы
force in the spirit of Мудрец (11860) 14 лет назад
Нет не стоит его применять.