Как правильно? Письмо отправлено Наталии или Наталие?

Марина Ученик (148), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
Марина, кроме трёх склонений существительных, есть существительные, НЕ ВХОДЯЩИЕ в эти склонения.
Это существительные на -ИЙ, - ИЕ, -ИЯ ( заданИЕ, исторИЯ, солярИЙ)
Все они вообще не имеют в РОД. , Дательн. и Предложном падежах окончания "Е".
Поэтому :
Род. п-нет НаталИИ, исторИИ
ДАТ. П. -даю НаталИИ, исторИИ
Предл. пад. - о НаталИИ, об исторИИ, о солярИИ

НатаЛЬЯ--1-е склонение, значит в Дательном п. (кому?) -НатальЕ
Остальные ответы
Yarkina Мыслитель (8389) 14 лет назад
Наталии.
Наталия-имя существительное, 1 склонения (оканивается на -я)
Кому отправлено? Наталии-дательнй падеж.
А в дательном падаже 1 склониения пишется И.
Источник: Ох, учусь в школе, так устала от русского, но хоть то-то запоминаю, как видите)
тигран костандян Ученик (127) 14 лет назад
Письмо отправлено Наталии
Anna Shesternina Мастер (1897) 14 лет назад
Это ещё зависит от того, как человека правильно зовут Ниталья (Наталье) или Наталия (Наталии) - в Украине оба варианта имени есть. Но, кому? Наталие... такого нет
ВероNika Высший разум (139924) 14 лет назад
Необходимо различать формы имён существительных на -ья и -ия: Наталья — Наталия,

Существительные первого склонения на -ия (армия, гвардия, биология, линия, серия, Мария, НаталИЯ) в родительном, дательном и предложном падежах имеют окончание -и: Наталии.

Лариса Силонова Ученик (171) 2 года назад
вручается Наталье Викторовне