Вопрос к адвокатам. Посадимый болен. Поликлиника сообщила -не может участвовать засед. Судья отказалась приобщить к дел

Leonardo Гуру (4236), закрыт 13 лет назад
копию заявления в поликлинику о нарушении пьяным посадимым режима, в милицию о драке им учиненной.
Судья мотивировала это тем, что не имеет право выходить за пределы предъявленного обвинения.
А при чем здесь обвинение?

Речь шла об уклонении от явки больного, пьянного и драчливого.
Что делать?
Или после смерти Трифоновой судьи осторожничают?
Дополнен 13 лет назад
Девченки, пивка выпили? Много?
Вопрос был К АДВОКАТАМ!
Лучший ответ
Ольга Петрова V Гений (75615) 13 лет назад
Лео, пиши жалобу на имя председателя суда с приложением этих материалов, проси приобщить жалобу к материалам дела.
Тогда материалы таки будут в деле, можешь ссылаться.
Источник: опыт.
некто неоткудаМудрец (17629) 13 лет назад
сидела что ли?)
Остальные ответы
Александра Мастер (1956) 13 лет назад
ни одно решение без подсудимого суд не вынесет. Будут джать когда ПОСАДИМЫЙ ВЫЗДОРОВЕЕТ
Наиля Галимберова Мастер (1745) 13 лет назад
Судья обязана приобщить к материалам уголовного дела справку в которой имеютися сведения о том, чято подсудимый не может участвовать в судебном процессе по причине своей болезни или о том, что он просто находится на стационарном лечении. Это необходимо для того, что бы было видно, что процесс по объхективным причинам отложен. Но справки о том, что подсудимый находится в состоянии опьянения на стационаре, нарушает тем самым больничный режим, а так же сведения о том, что он с кем то по дрался, не относятся к материалам дела, расматриваемым судьей. Это отдельное произвовдство- административное или уголовное, в зависимости от обстоятельств. Факт драки- это могут быть побои, которые не относятся к предмету разбирательства, так как это может быть отдельный состав, если будет вообще. Фапкт нарушения больничного режима имеет смысл приобщать к материалам дела только в том случае, когда например оспаривается его участие в процессе. Например если по справке он якобы участвовать не может, так как находится на стационаре, а в действительности он даже больничный режим нарушает, что говорит о том, что он находится в полном здравии и мсожет участвовать в процессе. Судья в принципе может и осторожничает, перестраховывается, мол а вдруг и в самом деле участвовать в деле не может. Либо вы толком судье не объяснили для чего хотите приобщить эти справки. Обоснуйте свое ходатайство, тогда возможно и удовлетворят его.
Просто русский Высший разум (113578) 13 лет назад
дык этож характеризует личность подсудимого?? кроме того напрямую указывает на то что подсудимый уклоняеться от суда-могет быть просто ходатайство неправильно написали??
Владимир Никифоров Просветленный (23611) 13 лет назад
А судья где-то права, вот когда будет решение по Вашему заявлению, тогда она не откажет приобщить, а так она должна проверять информацию, выносить решение по заявлению.