нам 6 месяцев,красное горло,врач сказала мазать р-ром люголя,после него кожа покрылась красными пятнами (см. далее)

Asja Ученик (233), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
чешутся глазки. Что делать? (мазать люголем горло прекратили)
Дополнен 14 лет назад
Горло мазали внутри (не первый год живу)
Лучший ответ
Татьяна Вострокнутова Профи (671) 14 лет назад
Аллергия, видимо (раз и глаза чешутся), я горло лечу фурацилином, отварами трав (осторожно тоже возможна аллергия) -в спринцовку и брызгала в горло
Остальные ответы
Deggett Просветленный (21366) 14 лет назад
Так надо было горло изнутри мазать, а не снаружи.
ОльКа Мудрец (10241) 14 лет назад
Как это покрылась кожа?? ? вы где мазали??
Неизвестно Просветленный (20483) 14 лет назад
какая кожа покрылась пятнами? гланды?
Larisa Гуру (4711) 14 лет назад
Смените врача, у вас аллергия. У маленьких всегда аллергия на все красное и темное, а люголь темно-коричневый.
Ice-cream Мудрец (16262) 14 лет назад
забрызгайте тантум верде, не мучайте дитятку
Екатерина Дементьева Профи (850) 14 лет назад
Что-то рановато прописывают р-р люголя детям. Я сама недавно им лечилась, гадость редкостная, то же самое, что намазать во рту йодом. Правильно написали выше - у вас аллергия, ребеночек совсем маленький.
Елена Знаток (479) 14 лет назад
если не ангина, можно ромашку заваривать и давать по ложечке почаще, через 15 мин. прямо.
Мы еще хлорофилиптом мазали, но это если сильно болит.
От аллергии капли Фенистил
Наталья Маханёва Гуру (3119) 14 лет назад
видимо-аллергия, от нее финистил срочно купите и капайте, а горлышко лечите теплым отваром ромашки и не мучайте ребеночка. Удачи и здоровья!
Еленка Профи (968) 14 лет назад
Фенистил по 3-5 кап. 3 раза в день 3 дня
Источник: врач
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 14 лет назад
Аллергия на йод, ничего странного. Смазывайте маслом Хлорофилипта, давайте отвар ромашки .Не болейте!