Вход в контакт

Максим Бочкарев Ученик (98), на голосовании 13 лет назад
В контакте появилось следующее сообщение:
Уважаемый пользатель! С Вашего аккаунта была замечена неоднократная SPAM рассылка! В связи с этим Ваша страница была времено заблокирована, для разблокировки Вашего аккаунта Вам необходимо отправить SMS с текстом 158752 на номер 5121. Напоминаем, что мы в праве удалять неактивные аккаунты в течении 2х недель.

С уважением, администрация Сайта ВКонтакте.

В интернете нашел, что нужно удалить файлы в этой папке: С:\WINDOWS\system32\drivers\etc
Там у меня: hosts, lmhosts, networks, protocol, services. Подскажите, все ли файлы удалять?
Голосование за лучший ответ
Лена Нечаева Мастер (1607) 13 лет назад
Вообще, вы бы лучше попробовали написать сообщение администрации, точно ли это от них страница блокирована.. . А вот файлы не стоит удалять, это системная папка, мало ли что.. . Вот удалите какой-нибудь не тот файл, комп в следующий раз даже не включите.. .
Да, и по поводу смс.. . Если от админов, то надо будет отправить (
Александр Васильев Знаток (318) 13 лет назад
Файлы удалять не надо - во первых, во вторых эта хрень то что вы нашли на современных виндоусах не работает, так как не используется, в третьих администрация кантакта никогда не попросит отправить смс, в четвертых неактивный аккаунт не удаляется, и последнее у тебя просто вирус.
Установи антивирус, почисти бруазер (о том как его чистить найдешь в нете).
Anna Nezvannaya Мудрец (16105) 13 лет назад
1) Если еще не сделали, обновитесь до Internet Explorer 8, это самая безопасная версия от воровства паролей, защиты ваших личных данных, загрузки шпионских программ.
2) Если у Вас перестали открываться страницы vkontakte.ru, mail.ru, yandex.ru или odnoklassniki.ru, причем другие сайты можете просматривать - то у Вас в системе вирус Trojan.Win32.Qhost.lma.
Как его удалить. Во-первых надо изменить модифицированный файл hosts (в папке WINDOWS зайдите в system32, затем в drivers, в папке etc), используя любое стандартное приложение (например, «Блокнот» — «Notepad»). Требуется удалить все добавленные троянцем строки. Оригинальный файл hosts выглядит следующим образом: # © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost
Во-вторых, произвести полную проверку компьютера антивирусом