ПОмогите по физике срочно нужна помощь смотри внутри

Боря Знаток (494), закрыт 13 лет назад
В 1. Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник с длиной активной части 5см действует сила 50мН? Сила тока на проводнике 25А. Проводник расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля.
ОТВЕТ:

В 2. Определите длину волны, возбуждаемой источником колебаний, расположенным в среде, в которой колебания с периодом 2 мс распространяются со скоростью 1450 м/с.
ОТВЕТ:

В 3.Период колебаний зарядов в антенне, излучающей радиоволну, равен 10-7 с. Определите частоту этой радиоволны.
ОТВЕТ:

В 4. В однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции поместили прямолинейный проводник, по которому протекает ток силой 4 А. Определите индукцию этого поля, если оно действует с силой 0,2 Н на каждые 10 см длины проводника.
ОТВЕТ:

В 5.Электростанции России вырабатывают переменный ток частотой 50 Гц. Определите Период этого тока.
ОТВЕТ:

В 6. Вычислите силу гравитационного взаимодействия между двумя материальными точками с массами 200 тонн и 800 тонн, находящимися на расстоянии 10 метров друг от друга. Гравитационная постоянная составляет: G=6,67•10-11 Н•м2/кг2
ОТВЕТ:

В 7. Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник с током в 25А действует сила 0,05Н? Длина активной части проводника 5см. Направление линий индукции и тока взаимно перпендикулярны. ОТВЕТ:

В 8. Скорость звука в воздухе при 20*С равна 340м/с, частота равна 200 Гц. Найти длину звуковой волны.
ОТВЕТ:

В 9. В 1896 г. русский ученый А. С. Попов с помощью сконструированных им передатчика и при-емника радиосигналов передал первую в мире радиограмму, состоящую всего из двух слов: «Ген-рих Герц». На какое расстояние была передана эта радиограмма, если расстояние от передатчика до приемника радиосигналы преодолели приблизительно за 8,3 * 10 -7 с? Примечание. Радио-сигналы – электромагнитные волны, излучаемые в течение коротких промежутков времени в диапазоне частот 102 до 109 кГц.
ОТВЕТ:

В 10.С какой частотой происходят колебания в электромагнитной волне, если ее длина равна 25 м? Скорость распространения электромагнитной волны примите равной 3 • 108 м/с. Ответ выразите в мегагерцах( Мгц ).
ОТВЕТ:

В 11. Источник колеблющийся с периодом 0,007 с, возбуждает в стекле волны длиной 21 м. Найти скорость звука в стекле.
ОТВЕТ:

В 12. Вычислите силу гравитационного взаимодействия между двумя материальными точками с массами 105 кг и 5•105кг, находящимися на расстоянии 1 метр друг от друга. Гравитационная постоянная составляет: G=6,67•10-11 Н•м2/кг2
Ответ:

В 13. Какая сила действует со стороны однородного магнитного поля с индукцией 30мТл на на-ходящийся в поле прямолинейный провод длиной 50см, по которому идёт ток 15А? Провод об-разует прямой угол с направлением вектора магнитной индукции поля.
ОТВЕТ:

В 14. В однородном магнитном поле с индукцией 0,82Тл перпендикулярно линиям магнитной индукции расположен проводник длиной 1,28м. Определите силу, действующую на проводник, если сила тока в нём равна 18А.
ОТВЕТ:

В 15.Источник, колеблющийся с периодом 0,005 с, возбуждает в стекле волны длиной 28 м. Найти скорость звука в стекле.
ОТВЕТ:
Дополнен 14 лет назад
пожалуйста помогите очень прошу!!!
Лучший ответ
Артист Гуру (3418) 14 лет назад
ДаноФормулаРешение
L = 5 см = 0,05 м, F = B * I * L* sin =537;B = 0,05 Н / 25 А * 0,05 м = 0,04 Тл
I = 25 А, B = F / I * L * sin =537;
F = 50 мН = 0,05 Н,
В перпендикулярно I
B = ? Ответ: B = 0.04Тл.
Остальные ответы
Мега хардкор Профи (582) 8 лет назад
Дано Формула Решение
L = 5 см = 0,05 м, F = B * I * L* sin =537;B = 0,05 Н / 25 А * 0,05 м = 0,04 Тл
I = 25 А, B = F / I * L * sin =537;
F = 50 мН = 0,05 Н,
В перпендикулярно I
B = ? Ответ: B = 0.04Тл.
Был Уже Знаток (303) 1 год назад
Дано Формула Решение
L = 5 см = 0,05 м, F = B * I * L* sin =537;B = 0,05 Н / 25 А * 0,05 м = 0,04 Тл
I = 25 А, B = F / I * L * sin =537;
F = 50 мН = 0,05 Н,
В перпендикулярно I
B = ? Ответ: B = 0.04Тл.