2 млн. мусульман приняли крещение В России,число православных, перешедших в ислам 2,5 тыс. Как вам статистика?

Нофелет Оракул (62515), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
"Число этнических мусульман, принявших христианство в России, составляет два миллиона человек, в то время как число православных, перешедших в ислам, достигает лишь двух с половиной тысяч.

Христианизация происходит не столько вследствие какой-то целенаправленной миссионерской деятельности (ее ведут только протестанты) , сколько под влиянием русской культуры, имеющей ярко выраженные христианские корни", - заявил российский исламовед исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России Роман Силантьев.

"Ассимиляция этнических и религиозных меньшинств является неизбежным процессом в любом обществе, а в России она еще и ускоряется за счет деятельности экстремистов", - считает исламовед. Так, по его словам, в результате событий в Беслане доля мусульман Северной Осетии сократилась почти на 30%, а в самом Беслане, в котором мусульмане составляли 30-40% населения, их количество уменьшилось почти вдвое.

"Как подтверждают даже мусульманские источники, после каждого теракта тысячи, а может быть, и десятки тысяч людей из числа этнических мусульман принимают крещение. "
Лучший ответ
Алексей Няшин Оракул (55055) 13 лет назад
Количество адептов не имеет никакого значения.
Важно лишь то насколько эти люди понимают свою вечную природу души и есть ли у них любовь к Богу или хотя бы понятие об этом.
Остальные ответы
Hakan Shukur Просветленный (20914) 13 лет назад
всё равно пока мы ведем со счетом 3-1. второй тайм только начался
)))
ПавелПросветленный (23041) 13 лет назад
Скорее 3000-0 Вы ведёте по количеству терактов ;-)
Hakan Shukur Просветленный (20914) ну как? полегчало? )))
АнсарМыслитель (8090) 13 лет назад
Во втором тайме счет будет вообще разгромным... Так что, Павел, крепись... Или еще лучше прими Ислам - сразу полегчает...
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 13 лет назад
"Из огня да в полымя", "хрен редьки не слаще"...
Василиса Иванова Мудрец (12221) 13 лет назад
в ближайшее 50 лет все перейдут в язычничество. древнеславянское. а кто не захочет. заставим. так и будет
ИльяГуру (2672) 13 лет назад
На 257% согласен)))
Алибекова ГАбибатУченик (146) 5 лет назад
В ближайшие 50 лет религии потеряют свое влияние или частично потеряют.
Пользователь удален Мастер (2372) 13 лет назад
ЧИСЛО ХРИСТИАН ПЕРЕХОДЯЩИХ В ИСЛАМ СОСТАВЛЯЕТ 20МЛН в год, когда как наоборот всего 10 человек. после каждого пьянства и выпитой бутылки их число растет .заявил господин Пупкин...)))))))))))) ну что убедил?? Я ТОЖЕ МОГУ ТАКОЕ НАПИСАТЬ.... ФАКТЫ ДАВАЙ РАЗ ПИШЕШЬ ТАКОЕ, ИСТОЧНИК, ССЫЛКУ
Nazu Гуру (3079) 13 лет назад
Почему существует термин "Исламская угроза миру", я вам отвечу.
Россия, Америка и Западный мир под этим выражением подразумевают "Исламизацию" общества.
Всё больше и больше людей сейчас, проникнувшись кораническим текстом, принимают Ислам.
Вы посмотрите на статистику в России, США и Запада, как стремительно христиане на Западе и в России теряют свою паству.
И это сильно пугает и Россию, и Запад, и США.

Они дошли до того, что устраивают в церквях дискотеки, чтобы привлечь народ.
Они никак не могут противостоять этому массовому оттоку вурующих в Ислам, и поэтому придумали всемирный термин-
-"Исламская угроза, Исламский терроризм".
Какие бы термины и ярлыки не придумывали враги Ислама, разумные и исключительно образованные люди, с глубокими познаниями, всёровно останавливают свой выбор на Исламе.
Только две религии постоянно увеличивают свою паству-это Ислам, который по мировой статистике, стоит на первом месте, а индуизм-на втором месте.

А для того, чтобы затормозить этот процесс, Россия и США придумали такое глупое выражение, как "Исламская угроза".
О том, что Библия не является прямым Господним словом, а является отредактированным текстом, об этом уверенно
заявляют крупнейшие учёные мира, богословы Христианского вероисповедания.
Высочайший духовный мыслитель, философ-Рене Генон был очень крупным христианским богословом, который принял Ислам за 15 лет до смерти, а когда умирал, произнёс: "Шахадат"-"Лаилахи илла Аллах ва Мухаммад расулуллах".
(Нету Бога кроме Аллаха, и Мухаммад пророк Его)
Стив Джонсон, окончил самый престижный американский ВУЗ-духовную семинарию, и имея доступ к христианским
хранилищам, он принял Исламскую религию.
А также, Ислам приняли многие крупнейшие учёные с мировыми именами, это Морис Бокан, М. Дукая, Мармадьюк Питхоу,
Жак ив Кусто, Маршал Джонсон-медуниверситет США, филасофия, Кейт Мор, -Канада-Торонто, Французский философ
Роже Городи.
Каждый из них внёс огромный вклад в развитии науки, философии, антропологии, этнографии, эмбриологии, духовной
мысли.
http://video.mail.ru/mail/nazu02/_myvideo/27.html
Марат Уразаев Профи (753) 13 лет назад
ну мальчик ты проповедуешь Еврея - зомби или за Араба ловившего глюки на горе. Всё это чушь
Дмитрий Городецкий Мастер (1367) 13 лет назад
Речь идет о том что нельзя терять бдительности. От религии надо избавляться, но усиливая натиск на мирное христианство нельзя забывать о военном исламе. В первую очередь необходимо искоренять в исламе насилие и невежество насаждая свободу выбора и устраняя всю его антисоциальную и антинаучную сторону. И только потом браться за искоренение религиозности в целом.

Нет разницы что они там думают о себе. Пока есть галеры рабы не останутся без работы. Пора делать шаг вперед, не боясь потерять власть и рабов, которые уже завтра могут стать полноценными членами общества с осмысленным выбором мира без войн и насилия.
BELUY Гуру (3731) 13 лет назад
какие они были мусульмане такие теперь и православные, знаем видали
Мадина Турлыбекова Мудрец (14096) 13 лет назад
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика, англ. There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics) — высказывание, приписываемое премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли, а известность оно получило благодаря Марку Твену после публикации «Главы моей автобиографии» в журнале North American Review 5 июля 1907 г. : «Цифры обманчивы, — писал он, — я убедился в этом на собственном опыте; по этому поводу справедливо высказался Дизраэли: „Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика“». Однако этой фразы нет в работах Дизраэли. Также она не была известна ни при его жизни, ни вскоре после смерти. С точки зрения современных представлений наиболее вероятной кандидатурой на авторство является Чарльз Дилк (1843—1911).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ложь, _наглая_ложь_и_статистика
Источник: Все предопределено Всевышним.
Лейла Гуру (4640) 13 лет назад
Значит такие были мусульмане, это говорит о том, что Судный день близок, Альхамдулиллахь, нам с ними не делить рай
Источник: Аллах знает лучше
Абдула Абдулаев Мудрец (13556) 13 лет назад
+5 за наглую ложь. По этому показателю вы лидер.
Пользователь удален Гуру (3750) 13 лет назад
А у нас Ислам доминирут! В начале 90-х это по статистике было 50% атеситов, 25%православных и 25% мусульман - сейчас 80% мусульмане, 1 % православне!
Источник: Это моя статистика! Я ваша ученица по лжестатистике!
***** Мыслитель (5772) 13 лет назад
от отчаяния и зависти прибегаете ко лжи?
Ансар Мыслитель (8090) 13 лет назад
Они всегда ЖЕЛАЕМОЕ выдают за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ.. . И, по-моему, "они сами не знают, чего они хотять"...
Марк Марк Оракул (77007) 5 лет назад
Дополнен 8 лет назад
"Число этнических мусульман, принявших христианство в России, составляет два миллиона человек, в то время как число православных, перешедших в ислам, достигает лишь двух с половиной тысяч.
Скорее человек имеющий "Мерседес"заменит её на "Москвич-412"чем человек имея ислам как свою веру и как свою религию примет христианство как свою религию троебожия!