Какой марки микроволновку посоветуете купить? Без наворотов и чтобы прослужила подольше.

Фейер-Верка Мастер (2476), закрыт 14 лет назад
У кого сей агрегат служит уже более 5 лет ? Похвалитесь.
Лучший ответ
Сомяра Просветленный (29475) 14 лет назад
Здравствуйте, Фейер-Верка ! :-)

А, Вы, знаете, что данный девайс, по истечении срока эксплуатации ( 5 лет, обычно) , ВОЗ (есть такая организация) , юзать НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ рекомендует?. .

Так, что приобретайте любую, из тех, что понравятся Вам. ;-)

Что-что, а 5-ть лет, при надлежащем пользовании, любая из нынешних, прослужит.. .
Форс-мажоры, типа перекоса фазы в питающей сети, "пилотов" и металлической тары в рабочей камере, ---не в счёт.. .

Далее ---на утилизацию. И приобретайте новую. Здоровье ---Дороже.

Удачного выбора, Вам! :-)

З. Ы. Касательно эксплуатации СВЧ-печи с превышенным сроком службы.
Любой ваккумный прибор ( магнетрон ---это, та же лампа) имеет срок службы. Есть такой параметр как эмиссия (истощение) катода. При этом изменяется, значительно, частота генерируемых колебаний. И корпус прибора (все отверстия в решетках, во всех микроволновках, имеют диаметр 3mm, препятствуют проникновению излучения 2450MHz во внешнюю среду) перестаёт выполнять свои защитные функции ( для иной частоты и диаметр отверстий должен быть иным) . ЭМ-излучение проникает во внешнюю среду.
А это может нанести вред Вашему здоровью.
Чем дольше "служит" такая печь ---тем больший вред.
Остальные ответы
Я Мыслитель (7230) 14 лет назад
LG - лет семь уже. Модель не помню точно, но могу завтра посмотреть, если надо. Никаких наворотов, волны и гриль! и ни одного отказа
~*LiSSA_KiSSA*~ Гуру (2618) 14 лет назад
Дома уже 2 крутые микроволновки накрылись, а на даче стоит кондовая "Шиваки" за 3 рубля, служит уже больше 10 лет! ..И падала и строители в ней жарили-парили без остановки, а ей хоть бы хны! Всё терпит!)))))
Александр Прохоров Мыслитель (5600) 14 лет назад
Все -Китай! Собирают из одних материалов