а щас называют Юрами, Сережами, Танями или Светами?)).. ну, или что-то в этом роде как 30 лет назад

Алла Оракул (86384), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
такое впечатление, что эти имена исчезли с лица земли....
Лучший ответ
Лола Оракул (80634) 13 лет назад
Вопрос прямо на засыпку)))) ) Сижу макушку почесываю, и пытаюсь вспомнить, часто ли я встречаю вами названные имена среди детей? !

В нашем доме дети до 15 лет:
- 2 Кирилла;
- 1 Никита (Никитос – так его зовет весь двор) ;
- 3 Данилы;
- 2 Даши;
- 1 Мария (Маша) ;
- 1 Кира;
Больше что-то вспомнить никого не могу но, по-моему, действительно теперь все имена, которыми называли лет 20 назад, как-то сами собой перешли в категорию редких.)))) )
Да уж… в наше время гораздо больше шансов встретить ребенка с именем Эсмеральда, нежели Марина.
Галка ГалкинаОракул (51730) 13 лет назад
Ха! А Каспер Ненаглядный слабо? )))
Остальные ответы
d1e_mf Мастер (2045) 13 лет назад
о_0 Блин мне только 20 лет а оказываеться что имя Серёжа уже 30 лет как не модно судя из твоего вопроса. Вот блин :(
Ира Стаднийчук Мудрец (12927) 13 лет назад
да называют, но больше Никитами и Дианами))
Леля Мастер (2031) 13 лет назад
А чем эти имена отличаются от имен в нашем времени, сейчас??!!)) такие имена всегда пользовались спросом)))
Kulibins Профи (545) 13 лет назад
сейчас предпочитают такие имена как семён миша данила хотя есть намного интереснее и красивее имена например влад вадим
Лёлька Просветленный (27509) 13 лет назад
Давно не слышала.... У нас на детской площадке 3 Маши, 4 Насти, 2 Даши и одна моя, Аня. .
С мальчиками более разнообразно Семен, Артем, Кирилл...
Сергей Ращупкин Знаток (287) 13 лет назад
Нет - улицы щас так не называют...
Elli Просветленный (39858) 13 лет назад
Нет, сейчас все у нас в стране МЕЛАНИ, . КЛАУДИ, МИЛЕНЫ и МАЛЕНЫ, ДАРИНЫ, АДЕЛИ, НИКОЛИ и МИШЕЛИ!!!. Ну, ребят по проще, конечно, кличут.... хотя и ДОМИНИКИ встречаются .. А что? Мы тоже --НЕ ЛЫКОМ ШИТЫ!!!
ЕвгешкаОракул (67871) 13 лет назад
да ладно... у нас в школе и на площадке только у девочек замороченные имена(и то не у всех). а все мальчики с простыми именами!!! нашими отечественными!!! у нас в классе 8 Сашь. при том 1 из них девочка.
Elli Просветленный (39858) Это точно...про девок....У меня , когда младшая дочка пошла в первый класс (это было 15 лет тому назад), то в классе были..: и ЭДИТА , и КРИСТИНА, и ЭММА ,и РУСЛАНА , и ВИОЛЕТТА....а мальчишки---все ФЕДЯ , да ВАНЯ , ДА ПАША....ну никакого ГЛАМУРА!!!
Евгешка Оракул (67871) 13 лет назад
вот Таню и Свету не слышала, а Юрами и Сережами называют но чаще конечно (если из простых имен брать) то Димы, Саши. Леши. а девочки если только Ани. все остальные имена какие то заграничные))))))
ЕЛЕНА ШОЛОХОВА Гуру (3259) 13 лет назад
конечно же называют! не всех же сейчас на экзотику или старину тянет! остались ещё люди, которые не гонятся за модой!
Kroshka Li Мудрец (14757) 13 лет назад
оййй, нет!
как не познакомлюсь с кем-нить-что не рожа, то Серёжа!
Света Мудрец (18234) 13 лет назад
Видимо нет, сейчас одни Дани, Сони, ну и всякие экзотические имена.
Лика Мастер (1100) 13 лет назад
мда.. . ни куда не деться называли и будут так называть !!!я свою Миланой назвала
Неизвестно Ученик (201) 13 лет назад
А я Максом (Максимом то бишь :))
Источник: я
Галка Галкина Оракул (51730) 13 лет назад
Нее! Вы что это так просто, прозаично, по-деревенски.
Мария и Александр остаются самыми популярными именами у московских родителей, в семьях которых в первом квартале 2010 года появились дети. Правда, общие тенденции не помешали родителям-оригиналам наречь своих детей именами Еремей-Покровитель и Лука-Счастье Саммерсет Оушен.

Как сообщают сотрудники столичного управления ЗАГС, в десятку популярных имен у мальчиков вошли имена Максим, Дмитрий, Иван, Никита, Егор, Даниил, Артём, Михаил. Среди имён девочек лидирует имя Мария. Помимо этого девочек чаще всего называют Анастасиями, Елизаветами, Софьями, Дарьями, Аннами, Екатеринами, Викториями, Полинами и Ксениями, сообщает «Интерфакс» .

Имя Мария впервые за последние 40 лет вышло в Москве на первое место по распространенности среди рождённых девочек. В последние годы пальму первенства удерживали Анастасии.

В Москве также сохраняется традиция называть детей необычными именами. В 2009 году в Москве появились на свет девочки Ангел Мария, Принцесса Анжелина и Лунолика. А среди мальчиков — Каспер Ненаглядный и Илья Богодар. Для них последующее изменение имени чревато денежными тратами. В 2008 году на свет в Москве появились два мальчика по имени Север, Ярослав-Лютобор, Заря-Заряница и двенадцать Анн-Марий. Редкими необычными именами остаются Ангел, Ветер, Дельфин, Воля, Луна, Ляля.
Аня Профи (691) 13 лет назад
ну не сказала бы, что эти имена исчезли. . называют так еще, конечно, просто сейчас мода на другие имена, но лет так через 10-20, устав от различных Диан, Ангелин и т. п. в моду опять войдут старые добрые имена 20 века. Хотя сейчас мода кстати на совсем старые имена - Святослав, Егор, Матвей и т. п.... А вот имена, которыми сейчас по-моему действительно никого не называют - это Рая, Галя, Серафима (была у нас учительница такая)))
Ольга Бравина Мыслитель (7559) 13 лет назад
Конечно не называют!! очень редко мода меняется)) Щас идёт возврат к Ваням, Стёпам, Ярославам, Егорам - какие-то старорусские имена.. И у девочек модны: Даши, Насти, Вики, Лизы, Софьи!