помогите описать картину А. Герасимова Полевые цветы

Эльвира Шалагина Знаток (360), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Деда Просветленный (41091) 13 лет назад
помогите описать картину А. Герасимова Полевые цветы

Это предмет нашего описания:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
...Запечатлеть - это ещё не всё. Настоящие художники даже на картине должны словно излучать запах, иначе они будут фальшивыми. Вовсе не обязательно рисовать пышные букеты из роз, пионов и георгинов. Очень красивы букеты из скромных лесных и полевых цветов - васильков, ромашек, одуванчиков.
Давайте с вами рассмотрим цветочный натюрморт художника А. Герасимова. На его картине “Натюрморт. Полевые цветы” вы прежде всего увидите ромашки. Они расположены в центре, живописец уделил им особое внимание. Эти на вид скромные цветы растут в России повсюду. Без них, как и без берёз, невозможно представить себе наши луга, поля, согретые солнцем лесные поляны. Талантливо написанный натюрморт почти всегда вызывает ощущение, будто ты прикоснулся к предметам, изображённым на картине, И это - заслуга художника...
Источник: Свободное время + Яндекс
Остальные ответы
Денис Львов Профи (589) 13 лет назад
на картины писать не культурно