что такое параллельное подчинение?

Мария Александрова Знаток (327), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Julia Androsova Мастер (2290) 14 лет назад
При параллельном подчинениии придаточные могут присоединятья:
1) к одному слову в главной части, но при этом быть разными по значению (такой вид параллельного подчинения ещё называют неоднородным подчинением)
Когда учитель отвернулся, Александр наклонился, чтобы поднять записку.
2) к разным словам в главной части
Учитель поинтересовался, куда это все собираются, и сказал, что поедет с нами.
Остальные ответы
Оксанка Искусственный Интеллект (237602) 14 лет назад
Однородое подчинение - два или несколько придаточных одного и того же вида отвечают на дин и тот же вопрос и относят ся к одному и тому же слову (или предложению. Ждала Татьяна с нетерпеньем, чтоб трепет сердца в ней затих, чтобы прошло ланит пыланье.
Последовательное подчинене: придаточное первой степени присоединяется к главному предложению, прид=е 2 степени к придаточному 1 ст. и т. д. Я расплатился с хозяином, который взял с нас такую меренную плату, что даже Савельич с ним не заспорил.
Параллельное подчинение: придаточные присоединяюся к разным словам в главном предложении. И, чтобы рассеять её горе, разумный муж уехал вскоре в свою деревню, где она, Бог знает кем окружена, рвалась и плакала сначала.
Надежда Головина Знаток (374) 8 лет назад
Это два или несколько придаточных одного и того же вида