Каково минимальное содержание кислорода в воздухе при котором человек может выжить?

Andrew Suchkov Ученик (170), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Профессор Гений (72074) 13 лет назад
Если содержание кислорода в атмосфере упадет ниже 13%, то человек потеряет сознание, а если ниже 7, то он умрет. Подробнее об этом написано на этом сайте http://www.wozduh-pro.ru/wozduh.htm
Остальные ответы
Неизвестно Мудрец (10458) 13 лет назад
вроде 20-30%, хотя я точно не помню, может ошибаюсь
Гера Ленин Просветленный (43259) 13 лет назад
Минимально-безопасная концентрация кислорода для
дыхания составляет порядка 7%.
Результаты исследований, проведенных специалистами Panasonic, подтвердили зависимость хорошего самочувствия и ощущения комфорта от концентрации кислорода в воздухе. Люди, вдыхающие воздух с достаточной концентрацией кислорода (примерно 21%) чувствуют себя гораздо лучше, чем люди, дышащие воздухом с пониженной концентрацией кислорода: при уровне концентрации кислорода 16-18% у человека учащаются пульс и дыхание, при более низких показателях появляются опасные симптомы: повышение температуры и головные боли.
Ну и, несомненно, зависит от состояния здоровья.