а что значит вырожение "горизонт завален"? желатель доходчиво и на фото!

S.V Просветленный (25174), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
K.U.B.R.I.K. Знаток (445) 13 лет назад
Горизонт завален — официально, означает непараллельность линии горизонта на фотографии горизонтали на мониторе, что является одной из самых «детских» , глупых и дилетантских ошибок. Впрочем, справедливости ради заметим, что ЗГ используется как приём для выразительного построения кадра в художественной фотографии (известен как "голландский угол"), которая к фотографии серии «я и моя сраная кошка» , разумеется, не имеет никакого отношения.

[ Facepalm.jpg ]В «фотографических» сообществах и форумах этот ответ — почти универсальная рецензия на фотографию. Алсо, используется как последний, добивающий, аргумент, наряду с фразами вроде «Волосы на заду не в фокусе» и стебом над «теплой» перспективой, уходящей вдаль (см. , например, рецензию) Если же такой фразой комментируют фотографию, на которой вообще нет линии горизонта или вертикальных линий, то автор как бы намекает на то, что снимок сущее УГ и совегшенно не доставляет
Остальные ответы
Ленивый Мыслитель (6319) 13 лет назад
Опубликуйте фото и сразу узнаете, что такое "горизонт завален" и " тема сисеГ не раскрыта".
Скрипач без крыши. Просветленный (25097) 13 лет назад
посмотри на мой аватар, и то что бросается в глаза и есть завален горизонт