Кролик не есть сено?

Марина Ольмезова Знаток (250), закрыт 3 года назад
кролик живет уже две недели. первые два-три дня он ел сено, теперь питается на 95 % процентов только бельгийским кормом Presige. я знаю, что сено это его основной корм, потому и беспокоюсь. подскажите, что делать? ведь сено покупаю хорошее, оно свежее, к нему претензий нет
Лучший ответ
Остальные ответы
Маленькая мисс Счастье Мастер (1608) 13 лет назад
у меня тоже кролик был, но я его кормила только капустой и марковкой... про сено в первый раз слышу...
....@Элеонора Руль@.... Мыслитель (7342) 13 лет назад
Да все нормально, наш в основном растаскивал его по клетке. Продолжайте давать и корм и сено-он сам решит, что ему кушать. Вообще то время уже травку свежую давать. Весна все таки....
Ирис Просветленный (32721) 13 лет назад
Вы правы - сено обязательно должно присуствоватьв рационе кролика, так что уменьшите дозу спецкорма и всё. В противном случае нарушите зверьку работу ЖКТ.
Почитатйе http://fermer02.ru/animal/rabit/245-kormlenie-krolikov.html
Natalia Aquilina Мудрец (14731) 13 лет назад
это бывает, не переживайте, ничего тут страшного нет. просто кладите в клетку, чтобы было, для них это обязательно. и корма давайте строго по норме, потому что если сухого корма слишком много, он будет переедать и на сено уже не посмотрит. у меня карликовый кролик живет уже пять лет, вообще сено любит, но иногда тоже его игнорирует, а потом снова начинает уплетать, как будто ничего вкуснее на свете нет.
Валюшка Мастер (1049) 13 лет назад
У меня кролик живет 2 года, ничего страшного в этом нет что он иногда не ест сено, это животное никогда не переедает, но в клетке всегда должны быть сено, корм, морковь, соляной камень, вода. Сейчас можно давать свежие листья одуванчиков.
Татьяна Трубина Мыслитель (5222) 13 лет назад
Уменьшайте кол-во корма, в противном случае будут очень большие проблемы со стачиванием зубов и ЖКТ. И ставьте камень для стачивания. Корм не больше 3х столовых ложек в день (на декоративного кроля).
Источник: кроляш
SveNa Знаток (335) 3 года назад
У меня та же проблема. Кролик - найдёныш и судя по питанию, не был приучен к сену. Меняла на разное, не помогает. Нельзя кормить только капустой и морковкой. От такого питания кролик может запросто умереть. Сено в пирамиде рациона кроликов - на первом месте. Именно оно помогает правильно стачиваться зубам. Если не ест и ничего не помогает, как в случае и с моим ушастиком, заменять по возможности на свежую траву, зелень и ветки.