Помогите найти реферат на тему "Как и от куда появились скороговорки" !

Танюша Лучшая Ученик (181), закрыт 13 лет назад
Нам задали сделать реферат на тему "Как и от куда появились скороговорки". Учительница сказала найти в интернете или выписать из книги. Я никак не могу найти в интернете а книг по этой теме у меня нет! Помогите пожалуйста найти! А если найдёте, дайте ссылку на сайт где вы нашли текст по теме "Как и от куда появились скороговорки" . Пожалуйста помогите!
Лучший ответ
Elena Premudraja Мыслитель (8496) 13 лет назад
Готового реферата не нашла, но вот полезный материал.

Скороговорки зародились на Руси в глубокой древности. Они выполняли очень важную функцию: помогали научить ребенка быстро и отчетливо говорить. Употребление скороговорок детьми также помогало освоить произношение трудных сочетаний звуков, которые встречаются в некоторых словах.

Любопытно, что скороговорки распространялись не только в детской, но и во взрослой среде. potomy.ru/school/2731.html -

Скороговорки – это одновременно игра и терапия, нелегкий труд и забава. Скороговорки – это рифмованные сюжеты, в которых сочетаются маленькая история и игра слов и звуков. Скороговорки очень нравятся детям. Вырастая, наши детки начинают проводить разные опыты с собственным языком, чувствовать его подвижность. И при скороговорках это особенно им заметно, что язычок еще нуждается в тренировке. Причем говорить скороговорки интересно даже взрослым. Поэтому использование скороговорок в занятиях с детьми всегда несет положительный эмоциональный заряд, как для взрослого, так и для ребенка.

Но в то же время мы должны знать, когда и какие скороговорки из множества вариантов следует применять, чтобы эффективно влиять на развитие речи детей. Это будет зависеть от многих факторов, таких как возраст ребенка, уровень его речевого развития, а также от многих других психологических особенностей личности. www.baldar.kg/index.php?.

www.slovopedia.com/15/.../1584915.html