Что делать,если у моего щенка перхоть?только серьезно,Он весь чешется и скулит,очень жалко:(

Наденька Бойко Знаток (251), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Большое спасибо всем за ответы:).... думала у меня одной такая проблема
Дополнен 13 лет назад
Спаниель
Голосование за лучший ответ
Lilith Гуру (4441) 13 лет назад
в зоомагазине шампуни есть специальные для собак.. помагает.
Olga,W/K, Мыслитель (9015) 13 лет назад
лечить надо... срочно к специалисту
наталья жуланова Знаток (398) 13 лет назад
сходи в зоомагаз, и купи шампунь специальный, там тебе посоветуют, просто проблемы с кожным покровом у него. . =) не беспокойся все номрально)
Людмила Шилина(Кузьминова) Гуру (2636) 13 лет назад
это видимо себорея-у нашей собаки была от пшеничной каши-обратитесь в ветлечебницу
Sheltie* Мудрец (17334) 13 лет назад
1. сменить корм
2. сменить шампунь и косметику
3. обратиться к ветеринару
LEYSAN XASANOVA Мастер (1073) 13 лет назад
помойте специальным шампунем его и обязательно покажите его ветеринару
Валерий Фалеев Оракул (90662) 13 лет назад
помойте шампунем есть спецшампуни
*~* ЛуНаЯ МелОоооодИЯ *~* Просветленный (42665) 13 лет назад
помогает дегтярный шампунь, очень помогает... .
Источник: но все равно, придется к вету
Елена Мастер (1803) 13 лет назад
это может быть не перхоть, а инфекция. при обычной перхоти собака не чешется и не скулит. к вету ведите.
Бульдога Бульдоговна Мудрец (12345) 13 лет назад
1 прогнать глисты
2 сменить питание
3 убрать с собаки стресс
4 сделать анализы на наличие грибковых заболеваний
5 сменить шампунь, я бы посоветовала шампунь 8в1 для аллергичных собак
6 сдать биохимию крови
Юлия Воробей Ученик (216) 13 лет назад
мне вет сказал, что это у пса аллергия, надо выяснить на что, случайно не шар-пей?
Ольга Ожгибесова Мыслитель (8112) 13 лет назад
Если чешется, да еще и скулит, значит - точно аллергия. Для начала дайте тавегил или супрастин - четверть таблетки, два раза в день, три дня. Проследите за состоянием. Чем кормите? Подберите правильный рацион. Купите хорошие витаминно - минеральные добавки для алллергичных собак. И сходите к ветеринару! В первую очередь...
Наталья Знаток (335) 13 лет назад
А это точно перхоть?, конечно же срочно к ветеренару, а пока обтирай отваром из чистотела-поможет точно.