Самый большой остров на земле?

*Masha* Знаток (386), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Steelse Мастер (1881) 13 лет назад
ГРЕНЛАНДИЯ

самый большой остров Земли, расположенный к северо-востоку от материковой Северной Америки, между 59°45. и 83°39. с. ш. В прошлом колония, а с 1979 самоуправляющаяся территория в составе Дании. Протяженность острова с севера на юг 2690 км, наибольшая ширина 1300 км. Общая площадь 2175,6 тыс. кв. км. Канадский остров Элсмир отделен от северо-западного берега Гренландии проливом шириной 19 км. Датский пролив шириной 320 км разделяет Исландию и юго-восточное побережье Гренландии. Расстояние от Гренландии до Шпицбергена 440 км, между ними простирается Гренландское море. На западе Гренландию отделяют от Баффиновой Земли море Баффина и Девисов пролив. Главный город - Нуук (Готхоб).
НАТАША Мудрец (15725) 13 лет назад
Гренландия — остров, омываемый Атлантическим и Северным Ледовитым океаном. Является крупнейшим островом Земли. Принадлежит Дании и входит в её автономную единицу Гренландия
Виктор Никитин Мудрец (15936) 13 лет назад
Гренландия-"Зеленая страна".