Помогите найти квадратный корень, вернее его формулу...

Михаил Колесов Ученик (61), закрыт 13 лет назад
Суть такая:
Есть, допустим, число 16... интуитивно я понимаю что корень из 16 это 4, но вот как мы получаем это 4? Еще пример, число 49, его корень это 7... Т.е. есть что нужно сделать с числом X, чтобы получить его корень??? Есть какая-то формула?
Дополнен 13 лет назад
Интересно тогда, как же калькулятор находит корень?... =) Ведь там какой-то алгоритм есть все таки...
Лучший ответ
Остальные ответы
Venya Krabov Мастер (1340) 13 лет назад
Нет формулы корня. Есть таблицы. Их учат наизусть
Любовь Просветленный (27157) 13 лет назад
Формулы для нахождения корня нет, есть калькулятор. В конце концов, таблицы Брадиса или логарифмическая линейка.
Самира Давлетшина Ученик (143) 13 лет назад
4 в квадрате 16
7 в квадрате 49
2 в квадрате 4
13 в квадрате 169 и т. д
FREW Мастер (1112) 13 лет назад
16=x^2
4^2=x^2
x=4

49=x^2
7^2=x^2
x=7

а так формулы нету
Степпе Дмитрий Мыслитель (6447) 13 лет назад
Нет формулы, просто это операция обратная возведению в квадрат
Василий Аношко Профи (923) 13 лет назад
Есть такие формулы, раньше в школе изучали, нахождения корней 2 -й и 3-й степеней. Помню что корень находится путём деления числа на что то ( сумму цифр, ил ещё что то, точно не помню )
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 13 лет назад
Для вычисления корня в калькуляторе использует разложение этой функции в ряд, который представляет собой сумму определенных дробей. Точность вычисления зависит от количества слагаемых в ряду.