Подскажите пожалуйста рецепт пицы что бы могла зделавть 12-яя девочка! мммм... леккого без помощи родителей!

НасЬка Володина Ученик (28), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марина Мыслитель (7829) 13 лет назад
Пельменное тесто (самое простое) смазать майонезом с кетчепом, колбаса, грибы, что там в холодильнике есть и посыпать сыром.
Остальные ответы
костя власов Оракул (52454) 13 лет назад
покупаешь готовое тесто
достаёшь всё что в холодильнике и режишь кусочками

делаешь блин из теста и туда всё содержимое добавляешь

а до этого блин кетчупом смазываешь и сверху посыпаешь тёртым сыром

ПИЦА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
1.Как приготовить необычную пиццу?

Курица, ананасы, специи, немного сыра (обязательно читаем свойства сыра) .

Вкуснее будет копчёная курица, в этом варианте обойдёмся без кетчупа, сухой пицца не будет, ананасовый сок сделает своё дело, но можно добавить соус по вкусу. Режем курицу небольшими кубиками

2.Как приготовить обычную пиццу?

Колбаса варёная и ветчина (или фарш) , помидоры, сыр, специи.

Мне больше всего нравится пицца с варёной колбасой и ветчиной и с позиции вкуса и с позиции полезности. Всякие салями и копчёные колбасы нереально вредные для вашего здоровья (vkus-blog.ru предупреждает, ага) . Колбасу можно резать и кубиками и пластиками (только тоненькими!) , помидоры режем тоненько, не жалеем сыра и получится . К этой пицце спокойно можете добавлять солёные огурчики и майонез, но я не рекомендую, потому что сам так не люблю: )

3.Как приготовить пиццу к пиву?

Чеснок, сыр, майонез с кетчупом.

Отличная основа для пиццы к пиву. Трём много сыра на тёрке с крупными дырками, головку чеснока (кто любит пожёстче, можно и две) пропускаем через чеснокодавилку прямо в сыр, добавляем майонеза, перемешиваем. На тесто намазываем майонез с кетчупом, потом намазываем нашу чесночно-сырную массу.

4.Как приготовить пиццу маргариту?

Кетчуп, сыр и тонко нарезанные ломтиками помидоры. Для этой пиццы сыра не жалейте, чем больше, тем вкуснее. Сначала мажем кетчупом, потом выкладываем помидоры, затем трём на тёрке сыр и равномерно раскладываем по всей площади посудины, на которой мы готовим пиццу.

Как приготовить пиццу? – Сам процесс.

Вытаскиваем тесто, ждём когда оно поднимется. В это время режем начинки в зависимости от варианта, раскатываем тесто, мажем его кетчупом, включаем духовку на максимум, выкладываем начинку, сверху трём сыр. Когда все ингридиенты на месте ставим в духовку на 15-20 минут, но не забываем и время от времени поглядываем всё ли в порядке с нашей пиццей.

Как приготовить пиццу? – Общие рекомендации.

1. Не забываем смазывать противень или форму маслом (вот вам смешно, а я запарился отдирать когда первый раз готовилJ)

2. Раскатываем тесто как можно тоньше, но не до дырок.

3. Не перебарщивайте с кетчупом и майонезом.

4. Перед тем как ставить в духовку смажьте сливочным маслом края теста, пицца будет выглядеть куда красивее.

5. Для всех вариантов кроме первого действует железное правило – сыра много не бывает!

6. Не кладите сразу весь сыр, лучше положить половину сразу, половину за 2-3 минут до того, как вытащите пиццу из духовки.

Ну вот вроде и всё, теперь вы знаете как приготовить пиццу. Подписывайтесь на RSS, дальше будет ещё интересней.
Марусель Искусственный Интеллект (187389) 13 лет назад
Взять заготовку для пиццы, намазать кетчупом и слегка присыпать сыром. Потом наложить порезанную колбаску или ветчину, можно добавить всяких овощей, типа болгарский перец, соленый огурец, помидор, сверху снова засыпать тертым сыром. Поставить в духовку или микроволновку на несколько минут...
ТАНЮША Профи (875) 13 лет назад
Берешь корж для пицци, хорошо мажешь кутчупом (соусом) , нарезаешь колбасу (мясо отварное) кубиками, грибы (если есть) , мажешь майонезом, наверх тертый сыр. И в микроволновку на 5-10 мин. Моя дочь делает. Приятного аппетита.
Кошка Гуру (3707) 13 лет назад
слоеное тесто .на протвинь смазанный маслом, на тесто .слоями-кетчуп колбаса разного вида, помидоры кружками майонез и сверху сыр на терке, все в духовку на 30 мин
Сергей Иванов Мыслитель (5826) 13 лет назад
Пицца это блюдо в котором используется практически вся начинка готовая вот если саму начинку можно есть то она и для пиццы пригодна. Сыр, не знаю как другие, использую всегда и везде. Сыром пиццу не испортишь! Тесто: можно не заморачиваться с приготовлением своего достаточно купить к примеру слоеное тесто (продается такое в ролонах) раскатываешь но не сильно тонко, поверхность на которой раскатываешь предварительно смазываешь маслом, скалку тоже что бы не липло. Противни смазываешь на них выкладываешь тесто раскатанное до 2 - 3 мм, меньше не стоит не будет держать. Намазываешь соусом или майонезом, можешь смешать кетчуп с майонезом и добавить специй по вкусу (в общем просто фантазируй, здесь нет никаких правил) . Что касается начинки рекомендую всегда использовать помидоры, колбасу или мясо, но уже готорвую начинку иесли мясо то обязательно обжаренное. Можно использовать даже копченую колбасу очень кстати вкусно. Грибы консервированные или маринованные нарезать и выложить на лепешку вместе с мясом или колбасой, помидорами сверху натереть сыра. В разогретую до 200-250 градуссов духовку поместить пиццу и дождаться пока не приготовиться тесто. После этого достовай и корми своих родителей думаю если они не на диете то им понратиться.
Лёлька Искусственный Интеллект (163247) 13 лет назад
Могу предложить рецепт простейшей пиццы, которая готовится даже не в духовке, а на сковороде на плите!

Бери 4 ст. ложки сметаны, 4 ст. ложки майонеза, 8 ст. ложек муки, 1 яйцо, соль. Всё хорошенько перемешай, чтобы не было комочков. На сковороду капни растительного масла чуть-чуть, поставь на самый маленький огонь. Через минутку вылей туда тесто и начинай "собирать" пиццу, добавляя любую начинку - что есть. Я обычно сразу смазываю тесто кетчупом, выкладываю пережаренные лук и чеснок, иногда - обжаренную натертую морковку, затем ветчину (колбасу или сосиски - что есть) , помидорки тонкими колечками или полукольцами и щедро посыпаю тертым сыром. Накрываешь крышкой и готовишь минут 10-15 - как сыр расплавится и тесто "схватится". Вуаля!)) -готово! тут можно и зеленушкий посыпать какой-нибудь, кружочками оливок или маслин закидать, маринованные огурчики закинуть. . Всё , что душа пожелает и кошелек или холодильник позволит!) )

А еще есть более диетический рецептик, т. к. теста там нет, но тоже не сложный:
КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачок
фарш
лук
помидор
сыр
яйца
майонез.
Кабачок нарезать тонкими кольцами, очистить от кожицы и серединки. Кольца кабачков выкладываем на смазанный маслом противень. В очищенное кабачковое кольцо кладем готовый фарш, мелко рубленный лук, несколько колечек помидора, посыпаем сыром и заливаем смесью яйца и майонеза. Ставим в разогретую духовку и запекаем до полного приготовления фарша.

Kittycar Мыслитель (8928) 13 лет назад
Родители должны предоставить: дрожжевое тесто на воде, без сдобы. Т. е. мука, вода и дрожжи, томатный соус (не кетчуп и не майонез! ) для пиццы (смешать блендером банку консервированных в собственном соку томатов с измельченным зубчиком чеснока, сушеным орегано (душица) , солью и перцем) , начинку, проще всего взять ветчину и натертый (поберечь ребенкины пальцы, терки штуки острые) сыр (чеддер или моцарелла) . На вкус ребенка, кстати, начинка может быть другой, например, курица и ананасы :)

От ребенка требуется вытащить тесто из холодильника, дать ему немного постоять, чтобы оно согрелось и стало более эластичным, включить духовку на 250 С, растянуть тесто в лепешку, чем тоньше, тем лучше. Смазать поверхность лепешки оливковым маслом, затем смазать почти полностью томатным соусом, оставив небольшой край. Выложить начинку тонким слоем, посыпать тертым сыром. Поставить противень с пиццей в духовку и подождать 15-20 минут. Вытаскивая противень из духовки - не забыть о прихватках или полотенце, будет горячо.