Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как лечить псориаз волосистой части головы

Александр Хоружий Ученик (129), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Forum -Psor.ru Мыслитель (6230) 13 лет назад
Дегтярные шампуни
+ Плюсы: дегтярные шампуни помогают при псориазе на голове, хорошо смывают жирные мази.
- Минусы: сушит кожу, не всем нравится запах,
Шампуни надо чередовать, что бы не было привыкания. Месяц один шампунь/месяц другой

Примеры:
Дегтярные шампуни - TERVAHUUN TUOKSU, TANA, Альфосил Alphosyl про-во бельгия, Фридерм с дегтем (особенно старый рецепт, но его уже не выпускают) , Т- гель T-gel, FONGITAR, Псорилом с дёгтем, Альгопикс Algopix, дегтярный Золотой шелк

Шампуни с кетоконазолом
+ Плюсы: при правильном применении (по инструкции) могут убрать перхоть и зуд.
- Минусы: могут вызывать зуд (в начале курса) .

Примеры:
Себозол, Низорал, Перхотал.

Прочие шампуни, которые помогают некоторым формучанам: VICHY, ГЧМ (Гармония Чистых Металлов) , Биодерма НОДЕ К ШАМПУНЬ и эмульсия, Kertyol, Себипрокс (содержит циклопирокс оламин) , Сквафан Squaphane (комплекс Миконазаола и Климбазола) , Кето-плюс, Псорилом ...

Мыло - Невская Косметика "Дегтярное", Зеленое мыло (калийное, Sapo viridis)

Масла: льняное масло, касторовое масло, репейное

Мази: салицилка, карталин, антипсориаз, антипсор, Супер-Псори крем.
Подробнее прочтите здесь -- http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=8061
Источник: http://www.forum-psor.ru
Остальные ответы
Пушинка Мастер (2082) 13 лет назад
дегтярное мыло... загляни в интернет...
Мария Мудрец (16533) 13 лет назад
Лечение псориаза головы - общее лечение псориаза: принимать седативные вещества, препараты кальция, витамины А, В1, В6, В12, фолиевую, аскорбиновую и никотиновую кислоту, АТФ, пирогенал и другие препараты общеукрепляющего и цитостатического действия. Наружно: 1-2 % силициловая мазь, 5-10% мазь с нафталаном, дегтем и др. Ванны с отваром шалфея, ромашки, череды, чистотела. Тело после ванны не вытирать. Можно делать примочки. Солнечное облучение в утренние часы. Зимой – УФ-облучение. При проведении курса лечения необходимо применение успокаивающих средств. Возникновение ряда современных средств лечения, позволят существенно облегчить протекание псориаза. В случае вторичной инфекции показаны антибиотики внутрь. Применение ультрафиолетового облучения, солнечные лучи действуют благоприятно на многих пациентов. Необходима консультация с врачом об оптимальном режиме приема солнечных ванн

При псориазе больным назначают фототерапия. с псораленом. Давно известно, что солнечные лучи улучшают течение псориаза. Два вида ультрофиолетовой радиации используются в практике: типа В (290-320 нм) и типа А (320-400мн) с псораленом внутрь (ПУВА) . Лучи диапазона типа В менее эффективны, но меньше негативных побочных явлений.

Незаменимой частью комплексного лечения псориаза волосистой части головы необходимы известные народные методы:
Препараты чистотела обладают противоспалительным, противомикробным, ранозаживляющим, болеутоляющим, противогистаминным и прижигающим действием, используется в виде ванн, в виде компрессов на пораженных участках применением сока травы.
Применение спиртового экстракта череды 3 раза в день по 20 капель эффективен при лечении.
Применение глины с морской солью.
Применение репчатого лука, прокрученного на мясорубке, для лечения волосяной части головы и тела.
Применение разведенной горчицы для укутывания головы, время - по возможности

Псориаз любой степени тяжести неизменно влияют на качество жизни больного, непросто вести нормальную жизнь с хроническим кожным заболеванием.

Для профилактики обострения заболеванием псориаза больные должны находиться под диспансерным наблюдением и получать поддерживающую терапию в зимнее и весеннее время года. Ограничение время, проводимое в условиях кондиционирования. Кондиционирование воздуха может сушить Вашу кожу, а вслед за этим может наступить ухудшение состояния.
natka Гуру (3846) 13 лет назад
купите морскую соль ( не цветную) в аптеке. при каждом мытье головы втирайте в кожу. будет жжение, потерпите. посидите так минут 10, затем ополосните водой и бальзамом как обычно. поможет обязательно, но не с 1-2 раза. проверено. удачи.
Сергей Сергеев Мудрец (14968) 13 лет назад
Самое хорошее лекарство, спокойные нервы.
Аня Иванеева Ученик (111) 8 лет назад
Мне помогали раньше ванны с морской солью, после которых я смазывала бляшки псориаза кремом, пока они не подсохли. Результат был неплохим. Однако все же не давал ощутимого результата надолго. Месяца три назад мне мой товарищ по болезни посоветовал почитать историю одной девушки, она легко ищется по фразе "громус псориаз" в яндексе и гугле, ему она очень помогла, а потом и мне тоже! Там процент тех, кому совет из истории поможет - примерно 80%, довольно большой, думаю, стоит попробовать всем воспользоваться тем советом из этой истории, вдруг вы из числа тех 80% и вам тоже поможет как мне и многим другим? Успехов вам!
Галина Антонова Ученик (105) 8 лет назад
Ох, чем я только не лечила в свое время псориаз, и соляные ванны, и разные диеты и прочее, пока не наткнулась на одну интересную статью от специалиста центра дерматологии, советую всем ее прочитать в обязательном порядке, найти можно тут gromus-psoriazЮru (вместо буквы "Ю" поставьте точку, когда будете переходить на ресурс), просто тут запрещено публиковать так, поэтому не знаю как еще с вами поделиться этой информацией. Мне очень сильно помог совет этого дерматолога, надеюсь он поможет и вам. Пробуйте!
РТА Гончарова Ученик (180) 7 лет назад
У моей мамы около 5 лет была эта "нечисть" за ушами, со временем псориаз разросся и начал вылезать на виски и лоб. Мама лечила его разными мазями и дегтярными шампунями. Толку ноль. Я на форумах поискала методы лечения и очень мне понравилась статья о том, что все высыпания на коже идут изнутри, т. е. в организме чего-то не хватает. Потом нашла описание полезных свойств льняного масла, которое кстати и рекомендуется в том числе и при лечении псориаза. Около 2х месяцев мама пила его по чайной ложке натощак. И все прошло. Счастью нет предела.
Анна Дорофеева Знаток (303) 7 лет назад
Еще есть сайт специальный, посвященный именно псориазу и его правильному лечению: http://www.psor.net.ru/ Создан сайт, кстати, при участии врачей профессиональных, которым даже вопросы интересующие можно задавать.
GK Ученик (243) 7 лет назад
Сейчас мне 44 г. Псориазом заболела в 30 лет из-за стресса. Мне наши врачи не могли поставить правильный диагноз. И я думала, что покраснение около волос и на лбу - это аллергия. Диагноз дистанционно поставил китайский врач, когда я искала способы лечения непонятного заболевания в Даляне. Лечиться не поехала. Начала читать форумы. Из 500 писем, где люди молили о помощи и жаловались на псориаз, нашла 4-5 писем, где люди описывали как они излечились от псориаза. Я их методы переписала и внедрила в свою жизнь. В результате чего внешние проявления ушли. Итак вот они: 1) Соблюдение режима дня (вовремя ложиться спать и высыпаться), 2) НЕ есть все оранжевые продукты, напр., морковь, апельсины, тыкву, яркие яблоки и т. д., 3) НЕ есть шоколад и яйца, 4) НЕ нервничать, 5) НЕ пить алкоголь. (Я никогда не курила и не кололась). Если все-таки обострение наступало из-за того, что я нарушала режим дня или питания, то за пару дней мне снимал признаки обострения 4-часовая маска из натуральной Черной Хны фирмы LUSH. А в этом году я вообще избавилась от псориаза при помощи сыроедения. Месяц сыроедила (летом). Уверена, что хорошо помогает Условное Голодание по Марве Оганян. Но имейте ввиду, что лечебное голодание и сыроедение нужно применять только как временный инструмент. На сыроедении и на веганстве в течении нескольких месяцев можно приобрести очень тяжелые заболевания. Псориаз по сравнению с ними шуткой покажется. Поэтому по Марве Оганян только лечитесь. А как выздоровеете, то переходите на всеядное питание, но без обжорства ;)
Софья Мяло Ученик (169) 6 лет назад
Травинка
Номер от 22 марта 2007 г: Архив газеты «Травинка»

Уже шесть лет как болезни нет

Часто читаю просьбы людей помочь им избавиться от таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз. Я сама страдала от псориаза целых 11 лет и прошла через адские муки. Поэтому мне очень хочется помочь таким людям.
Вот уже 6 лет как я полностью здорова и чувствую себя полноценным человеком. А до этого была вся, с ног до головы, покрыта чешуей. Где я только ни лечилась, но доктора лишь разводили руками и говорили, что псориаз неизлечим. И я не знаю, что было бы со мной сейчас, если бы не мои родственники, которые живут в Брянске. Они где-то узнали про женщину, которая живет недалеко от них в небольшом городке и умеет излечивать кожные болезни по старинному рецепту с помощью специальной мази и трав.
Я немедля поехала к ней. Наталья Павловна (так зовут эту добрую женщину) приготовила мне все необходимое для лечения и сказала, что за 2-2,5 месяца у меня все пройдет, чему я, конечно, не особо поверила.
Но по истечении полутора месяцев моя кожа действительно очистилась. Еще Наталья Павловна говорила, что продолжительность лечения зависит от состояния нервной системы и чистоты организма.
Сейчас я вспоминаю о своей болезни как о страшном кошмаре. Я очень благодарна Наталье Павловне за ее драгоценный труд - умение излечивать болезни, которые не подвластны официальной медицине. А пишу я это письмо для тех, кто страдает псориазом. Кому нужна эта целительница, сообщаю, как с ней связаться: Брянская обл, Наталья Павловна, тел. 8-903-818-67-69.
Тамара Алексеевна Изотова, г. Москва
luova goloshhapov Гуру (4302) 5 лет назад
лечи комплексно - санация, диета, антиневроз, много сна, снаружи экстракт махонии, внутрь попробовать сульфаниламиды и солнечные ванны .
nadejda lisicina Ученик (109) 4 года назад
Мучилась от псоориаза уже более 17 лeт. Начиналось все медленно. Сначала не предала этому внимания, но медленно происходило обострение. Думаю знаете, неприятные чувства. Знакомая посоветовала один интернет портал, на котором прочла о одном методе и по ее опыту оно ей помогло выздороветь. Она страдала от псориаза практически все время. Но несколько лет назад излечилась. Я посетила этот сайт и решила попробовать методы, которые там рекомендуют. Времени для выздоровления понадобилось немного больше, чем там обещали, но спустя 6 месяцев всё прошло! А врачи говорили, что страдать всю жизнь. В общем в наши российские больницы после этой ситуации не хочу ходить! Кстати, вот портал, о котором говорила - нажмите СЮДА
Выздоравливайте! Всех вам здоровья и успехов!