Help me егэ математика B12

Рыба Мыслитель (8046), закрыт 13 лет назад
Из А в Б одновременно выехали два автомобилиста.Первый поехал с постоянной скоростью весь путь.Второй проехал первую половину пути со скорость 30 км/ч вторую половину со скоростью на 20 км/ч больше чем скорость первого.В результате они прибыли одновременно с первым автомобилистом.Найдите скорость первого автомобилиста?
Лучший ответ
Ника Высший разум (181805) 13 лет назад
Решение:
Пусть х (км/ч) скорость первого автомобиля, тогда получаем уравнение:
1/30+1/(x+20)=2/x
x²+20x+30x=60x+1200
x²-10x-1200=0
x1=50
x2=-40 - посторонний корень
Ответ 50 (км/ч)
Остальные ответы
Виктор Фирсов Знаток (362) 8 лет назад
з А в Б одновременно выехали два автомобилиста. Первый поехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скорость 30 км/ч вторую половину со скоростью на 20 км/ч больше чем скорость первого. В результате они прибыли одновременно с первым автомо