Предлагаю закон: запретить бизнесменам занимать должности в государственном аппарате.

distrion Профи (933), закрыт 16 лет назад
Он все жизнь нацелен на извлечение своей выгоды, собственной прибыли, дохода личного. Он не перестроится, и став чиновником, не будет думать о выгоде общества, людей, человечества? Также. Нельзя зеков допускать у госслужбе.
Лучший ответ
Max Gorbunov Ученик (139) 17 лет назад
Согласно закону о госслужбе, госслужащие не вправе заниматься предпринимательской деятельности. А если человек не занимается, то он и не бизнесмен. (А , например, бывший бизнесмен)
Остальные ответы
olga novikova Мастер (1881) 17 лет назад
А я предлагаю, чтобы бывшие партийные работники и чиновники времен СССР не допускались к подобной службе! Это БЕДА!!!
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 17 лет назад
Этот закон давно существует, но как все законы в России - не исполняется.
did mazaj Мыслитель (7261) 17 лет назад
Правильный закон, только кто ж его примет? Для чего эти бизнесмены лезли во власть? Чтоб защищать собственные интересы! Все равно, что козлы откажутся от капусты... Может ты хочешь, чтобы они еще о народе думали???
Ильгиз Мудрец (13911) 17 лет назад
Такой закон уже есть. Он называется "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 02.02.2006) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 07.07.2004), а то, о чем ты говоришь, прямо оговоренов ст. 17 этого закона.
Наташа Ястребова Гуру (2969) 17 лет назад
Может всем служащим в гос. аппарате сделать зарплатой - прожиточный минимум? Тогда сами отстанут.
андрей калашник Мыслитель (7217) 17 лет назад
поддерживаю, там они прячутся либо от законов либо от налогов , да и вообще депутаты должны быть из разных социальных сфер , а то гляниш одни миллионеры, а сытый голодного не поймёт