Женский шовинизм в семье, миф или реальность?

Zai4uh Мудрец (10415), закрыт 13 лет назад
Часто приходится слышать какие мужики кАзлы, обижают бедных и несчастных женщин...,а так ли вы несчастны, кто прячется под обликом хрупкой и застенчивой цыпочки?
Лучший ответ
Незнайка изЛесногоГорода Мыслитель (9306) 13 лет назад
шовинизм ваще то мужской, а женский это скорей феминизм.... хотя наверное ты прав сказав женский шовинизм и та категория женских особей про которую ты спрашивал, по ходу дела, реально несчастна.. . не-е-е-е, не потому что все мужики кАзлы (четко подметил :-)) а потому что они уже не женщины и мужиками никак стать не могут.. . вся их манера поведения исключительно мужская, но им очень хочется чтоб их воспринимали женщинами.. . сами для себя слобали двойной стандарт вот и пожинают его плоды :-)... у нас то персик никогда не будет цветом он всегда будет фруктом ;-)
не переживай и эта пена пройдет :-)
Остальные ответы
hgfh hfhf Мастер (2339) 13 лет назад
ну, цыпочки может и несчастны. Только тут кто цыпочка, а кто цербер. Жены разные бывают. Но женский шовинизм есть, хотя реже мужского. а гармоничных семей я знаю мало, но, как правило, они прочны и дела у супругов идут хорошо.
Юлия@ Мастер (1313) 13 лет назад
Реальность! А чтоб такого не было, мужья должны быть повнимательнее к жёнам и помогать им во всём, проводить больше времени с ними и в постели быть поизобретательней, а не исполнять тупо свой супружеский долг !!!
Zai4uhМудрец (10415) 13 лет назад
во во во, знакомая песенка, яркий представитель, то что должен мужчина вы так замечательно знаете, а свои обязанности как хорошо усвоили?
Юлия@ Мастер (1313) Эту песенку я не пою,у меня всё так и есть,просто у многих моих подруг всё наоборот.А свои обязанности я знаю,уж поверьте,и даже больше,например могу и разетку заменить и люстру сама сниму ,чтобы помыть,в упрёк не ставлю мужу,так как он на работе.Но когда он дома,мы всё делаем вместе.Этого хотят многие женщины,но просто таких мужчин мало.
Роман Р. ЗагидуллинМыслитель (7218) 13 лет назад
я думаю в постельке то надо быть ВЗАИМНО изобретательным, не так ли.
Алексей Искусственный Интеллект (175290) 13 лет назад
Женщина должна уметь правильно пользоваться мужчиной, а если не умеет или не хочет учиться а пуршит, тогда тряпкой по заднице и порядок. Вот и весь шовинизм.
Королева фейкМастер (1438) 13 лет назад
а мужчина как понимаю ничего не должен, только иногда мусор выносить по желанию? чувак те когда нить баба двинет по яйцам, сразу научишься себя с женщинами вести)))
Zai4uh Мудрец (10415) на кол таких баб
Седой Искусственный Интеллект (208648) 13 лет назад
Та сплошь и рядом!
Брателло, за "живое" прям хватаешь !!!
За самые "яблочки" !!!
Галина Филянова Мудрец (10096) 13 лет назад
"под обликом хрупкой и застенчивой цыпочки прячется" женщина, которая коня на каку остановит...
ДантесУченик (22) 5 лет назад
ага остановит или мужа попросит это сделать а его заслуги себе присвоит !
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 13 лет назад
В каждом мифе есть доля реальности... .
Мне например, всегда были противны девушки, которые выходят замуж за кошелек, а не мужика... И если, вдруг, у него возникают проблемы - начинают его гнобить....
Tanita DiPratoГуру (3953) 13 лет назад
А как насчет того, что мужики эти, тоже женились не на ЖЕНЩИНЕ, а на ее теле?)
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) Я предпочитаю по любви....
M... Оракул (65332) 13 лет назад
Давайте посмотрим правде в глаза.
Большинство мужиков нашей страны спят и видят, , чтоб у них была такая жена, которая бы за них бы все решала и организовывала их жизнь.
Женщины как сумели приспособились;)
Лео Емиль Мыслитель (8085) 13 лет назад
Вообще то Россия светское государство, а страна языческая .Но это к сожалению.. .
Проблемы в том, что Бог есть верите вы в него или нет.. .
Есть проблема у населения России точно в том, что не слушают Бога, кто сотворил мужчину и женщину и знает из каких атомов они состоят.
...Есть "инструкция" для счастливой жизни супругов:, -Для мужчины-любить свою жену (даже когда она необузданая лошадка) , а для жены-уважать своего мужа (ибо это будет полезно ей) , хочу заметить "любить" и "уважать"
это не эмоции, а решения ...
Tanita DiPratoГуру (3953) 13 лет назад
Ваши б слова -да мужчинкам в уши)))
Дантес Ученик (22) вот ты мне скажи когда вы бабы начнете реально на вещи смотреть и на правду о себе?
Тамара Вагнер,Егель Ученик (111) 13 лет назад
Ленин критиковал велико-русский шовинизм. Только кого он имел в виду? Может Надежду Крупскую.
ДантесУченик (22) 5 лет назад
ленин твой сам был шовенистом и бабником такой же гулящий как его жена!
UA Оракул (83936) 13 лет назад
Это от мужа зависит. Если муж не может или не хочет взять ответственность на себя, жена должна занять эту нишу.
людмила степанова Просветленный (20203) 13 лет назад
Если умение, мудрость, искустничество, бесстрашие в быту, за всёхватание и успевание, политику, тактику и стратегию семьи, да и много другое (за что ей можно простить некоторую постройку мужчин) называтьшовинизмом, тогда то, что делаете вы с нами, я назову рабовладением, крепостничеством и дедовщиной. ! Вот так и задайте Ваш следующий вопрос, мои не проходят, заколдованные. С праздниками и с Весной, и с Летом, и с Жизнью - она единственный бесплатный Подарок. Читайте и творите её ,как Роман.
Источник: Сама так думаю, так делаю, получается черезраз-два на третий. Так всю жизнь и переписываю много заново. Сначала страшно! Потом пройдёт!
Алиса Искусственный Интеллект (527714) 13 лет назад
Это было бы хорошо Я бы тода завела себе гарем из мужчин Пусть бы работали на меня -один не справляется))))
Вэлла Просветленный (30399) 13 лет назад
...Шовинизм - рабство.. - а была ли Любофь?.. Вот мож поэтому и так! (
LIBERTA Высший разум (248844) 13 лет назад
давайте не будем, пожалста...
niochemy Мудрец (18861) 13 лет назад
те, кто говорят, что мужики козлы вовсе не беззащитные ципочики) ) Здесь столько всего.. . нам всем очень хочется быть таковыми, но чаще всего приходитсясмотреть в глаза реальности. . и тут каждый сам делает выбор. . Либо идешь мимо этого огорода с этим козлом, в надежде встретить себе "пару".. либо клянешь всех и вся и трахаешь сеье и этому козлу мозги, тратя время и силы передвинуть это животное к другому качну, да еще с пользой для себя
оптимистка Высший разум (146585) 13 лет назад
До 35 лет, пока муж пил, а я рожала детей и тянула всю семью, наверное, тоже была шовинисткой. Когда муж бросил пить (17 лет назад) все права на управление семьёй и авторитет передала мужу. Теперь я только любимая жена, главный в семье - мужчина. Он любим, обожаем, облечён властью, всё решает за меня. Правда, я имею право утверждать или не утверждать его решения (соглашаться или нет) , а также право совещательного голоса. Счастлива и довольна, что избавилась от бремени ответственности. Женский шовинизм - он часто от безысходности. А иногда от дурного воспитания.
Ирина Анатольевна Мудрец (12300) 13 лет назад
в последнее время в средствах СМИ нам слишком часто навязывают феминистскую точку зрения. Назовите хоть одно мужское Ток-шоу? Женские? "Я Сама", "Что хочет женщина", "Девичьи слёзы", "Моя семья", "Домино", Женский взгляд.. . А где мужской взгляд, а где то, что хочет мужчина? Не заметили, что во всех этих передачах, имеется одна направленность, где женщина или умница или жертва. Конечно, что бы не быть совсем экстремистскими передачами, иногда покажут героиню, которая не совсем права, но в % соотношении это 95 к 5. Это не пустая болтовня. Посидите и послушайте, о чём в них идёт речь. Когда был канал TV-6, у руководителя этого канала спросили, каким он видит будущее ТВ. Ответ: АНТИМУЖСКИМ!! ! Не женским, а именно АНТИ-МУЖСКИМ. Девочкам уже с детства начинают промывать мозги. Масса журналов для девочек. Первый пришедший на ум... Cool Girl. Куча производных журналов: Лиза, Нина, Маша, Фрося.. . Назовите хоть один журнал для юношей, только не надо путать со специализированными журналами про компьютеры, машины, охоту. Журнал, который расскажет о мужских проблемах, как из них выходить.. . Почитайте, полистайте псевдо-мужские журналы. В них насаждается женская точка зрения, культ женского тела. Если она от тебя ушла, позвони, извинись, может, ты сам в чём-то виноват. В женских журналах с точностью наоборот: пошли его к чёрту, на нем свет клином не сошёлся, живи своей жизнью, он прибежит.. . Космополитен, Она, Мэри Клер. В обществе, огромное количество, СМИ, телевизионных программ, рекламы и т. д. , направлены на принижение роли мужчины в обществе и обожествление женщины.
Quatro 4Просветленный (23080) 13 лет назад
Мужика ток-шоу устраивать как-то не к лицу. Болтавня с поседелочками мужчинам не нужны. По крайней мере, мне. Свои проблемы каждый решает сам. А про культ женского тела - это вообщше бред... Эти фото тампомещены не для насаждения культа... а для пользования этими картинками.
Дантес Ученик (22) ты или слепой или тупой одно из двух! Я работал на тв и парни которые предлогали чисто мужские передачи не с не по седелочками, а реально хорошие проги то им руководство отказывает так как руководители бабы или гомики!
ДантесУченик (22) 5 лет назад
парень ты прав у нас все каналы бабские или программы на которых парней выставляют козлами а баб принцессами которыми они не являются!
Леа Мыслитель (6005) 13 лет назад
шовинизм по половому признаку не выбирает.
Встречала достаточное количество и мужчин-нытиков "Все бабы - б, п, с, и другие эпитеты"...
Ни женщины ни мужчины - шовинисты - неприятны.
Дакота Искусственный Интеллект (102503) 13 лет назад
Женщина долго смотрит на себя в зеркало, а потом произносит: "Так ему и надо!)
r tim Мыслитель (5329) 13 лет назад
так, сначала че такое шовинизм