Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из чего делают вазелин?

La La La Мудрец (18328), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Не вредно ли его на губы мазать, если сухие?
Лучший ответ
Lena Мыслитель (9402) 17 лет назад
Вазели́н (парафин жидкий) — смесь минерального масла и твёрдых парафиновых углеводородов. Применяют для пропитки бумаги и тканей в электротехнической промышленности, для смазки подшипников и приготовления специальных смазок, для защиты металлов от коррозии, в медицине, косметике.Вазелин это смесь твердых и жидких углеводородов, полученных из нефти. Вазелин получают также сплавлением церезина, парафина и масла вазелинового медицинского. Однородная тянущаяся нитями мазеобразная масса без запаха, от белого до желтого цвета. При намазывании на стеклянную пластинку дает ровную, не сползающую пленку. При расплавлении дает прозрачную жидкость со слабым запахом парафина или нефти. Практически не растворим в воде, мало растворим в этиловом спирте 95%, растворим в эфире, бензине, хлороформе. С жирными маслами и жирами смешивается во всех соотношениях. Температура плавления от 27 до 50°С. Не омыляется растворами щелочей, не окисляется, не прогоркает на воздухе и не изменяется при действии концентрированных кислот.

Побочные действия

При применении вазелина возможна индивидуальная непереносимость.

Остальные ответы
Странник Мудрец (10563) 17 лет назад
Из наглых котов БОЮНОВ :)))))