Какая есть змея с гребнем как у петуха или с рогами?

www nnn Мудрец (10902), закрыт 13 лет назад
Скорее всего, размер 30 см, ядовита, при движении поднимает голову, Ливийская пустыня.
Лучший ответ
Юлия Мыслитель (7600) 13 лет назад
Рогатая гадюка распространена по всей северной Африке, за исключением Марокко, а также в каменистой Аравии; она встречается и южнее пояса пустынь, например, ее находят в Восточном Судане и довольно часто в степях Кордофана. «Африка, — говорит Геснер, — полна этих змей; особенно их много в песчаной и бесплодной Ливийской пустыне.

ГРЕМУЧНИК РОГАТЫЙ (Crotalus cerastes) отличается от своих сородичей наличием пары коротких рожков над глазами. Эти рожки образованы торчащими вертикально надглазничными чешуйками. Рогатый гремучник — одна из самых мелких змей этого рода; длина взрослых особей достигает лишь 60 см. Окраска его туловища буровато-песочная, с цепочкой чередующихся темных и белых пятен вдоль хребта. На боках разбросаны более мелкие темные пятнышки. Общий фон расцветки рогатого гремучника прекрасно гармонирует с серовато-желтым песчаным субстратом. Эта змея населяет сухие и жаркие пустыни Северо-Западной Мексики, Западной Аризоны, Восточной Калифорнии и Южной Невады. Она ведет ночной образ жизни и питается мелкими грызунами и ящерицами. Примечателен способ движения по сыпучему субстрату «боковым ходом. Механика этого хода описана Выше — у хвостатой гадюки. Движение «боковым ходом» характерно и для других змей, обитающих в песках, — песчаной эфы, гадюки Авиценны, рогатой гадюки. Любопытно, что один вид змей на американском материке независимо «нашел» тот самый рациональный метод движения по сыпучему песку, которым овладело несколько видов гадюк Африки и Азии. Это один из ярких примеров экологической конвергенции — независимого возникновения признаков в сходных условиях обитания. Помимо «бокового хода» , у рогатого гремучника и африканской рогатой гадюки конвергентными являются также окраска тела и рожки над глазами.
Остальные ответы
__k,,ujk Ученик (23) 13 лет назад
по моему ты в компьютерные игры перениграл
www nnnМудрец (10902) 13 лет назад
В данном случае не я - просто интересно знать, кто стал рообразом василиска.
Елена Сотникова Мастер (1225) 13 лет назад
или рогатая гадюка (Cerastes cerastes) , или рогатый гремучник (Crotalus cerastes)
www nnnМудрец (10902) 13 лет назад
Подходит, что-то вроде этого...